Консультация уролога /

Почему появился зуд? — вопрос №108771

Сегодня проснулся и почувствовал зуд в районе головки полового члена, кожа была сморщенная и местами покрасневшая, крайняя плоть тоже была покрасневшая и чувствовался зуд. При этом никаких выделений и боли не наблюдалось. Половой акт был больше месяца назад. Вчем проблема?

Педиатр
Здравствуйте! Сколько Вам лет? сахар в норме?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте. 20 лет. Сахар в норме.

Уролог
Здравствуйте. Выложите фото полового органа в оголенном состоянии. По описанию, у вас баланопостит.
Принятый ответ
Клиент
Леван, выложил
Педиатр
надо сделать мазок, пцр андрофлор, оа мочи
Андролог, Уролог
Здравствуйте Сергей, вероятнее всего у Вас баланит или баланопостит - воспаление головки полового члена и крайней плоти. Данное заболевание может возникать при не соблюдении гигиенических правил. Так же это может быть проявлением урогенитальных инфекций или воспалительных заболеваний мочеполовой системы.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сходите в душ, через несколько часов оцените состояние. Если зуд не пройдет, попользуйтесь несколько дней детской присыпкой. Тем не менее месяц возможен инкубационный период некоторых ЗПППП
Принятый ответ
Уролог
Фото плохого качества, но видно, что крайняя плоть отёчна и гиперемирована. Соблюдайте гигиену пару дней и наблюдайте за состоянием, если все останется так же, сходите на осмотр к урологу
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вы аллергик? Бассейны, бани не посещали?
Клиент
Анастасия, не алергик, не посещал.
Гематолог, Терапевт
Попробуйте пару дней Тридерм, осмотр уролога, взятие мазков на инфекции
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Сергей, здравствуйте!

Фотография неинформативная для объективной оценки ситуации. Сделайте чёткое фото при хорошем освещении и, желательно, с фокусировкой.
Клиент
Инна, загрузил
Андролог, Уролог
Сергей, похоже, что есть еще покраснение наружного отверстия уретры. Есть ли зуд в мочеиспускательном канале?
Клиент
Евгений, нет.
Андролог, Уролог
Тогда можно сегодня и завтра поделать ванночки с борной кислотой (1 чайная ложка порошка борной кислоты на 1/2 стакана воды 2 раза в день по 7-10 минут. Если покраснение будет сохраняться, то лучше очно показаться урологу или венерологу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничем не натирали? Если завтра не пройдёт, то нужно сдать мазок. Сейчас можно нанести пантенол или судокрем.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Сергей, внешне картина после контактного раздражения, признаков кандидоза не вижу. Мастурбацию как часто практикуете?
Клиент
Инна, не скажу чтоб часто
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
От частоты не зависит. Если кожа чувствительная, может и от одного раза появиться. Это от мастурбации. Наружно Лактацид гель в качестве гигиенического средства, крем Локобейз Липокрем, избегать трения в интимной зоне, трусы только х/б.
Клиент
Инна, по частоте применения, как пользоваться?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Двух-трех раз в день для Локобейза Липокрема вполне достаточно. Лактоцидом 1-2 раза в день (на ночь обязательно). Примерно в течение недели всё должно пройти.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
* Лактацидом
Андролог, Уролог
Соблюдаете гигиену ,используя мыла без отдушек(хощяйственное,банное,детское).Если жалобы в течении 2-3 суток будут сохраняться и нарастать используйте мазь Пимафуцин и ванночки с фурацилином.