Раскачивается сидя в стульчике и коляске
Добрый день. Ребёнку 1год и 2 месяца. Стала раскачиваться сидя в стульчике для кормления или коляске. Раскачивается так что иногда засыпает. Делать это стала не давно. До этого раскачивалась на четвереньках. Могла раскачиваться и в стульчике, но не так сильно и долго. Делает так постоянно когда кормлю и гуляем в течении всей прогулки. Ещё стала раскачивается в подушках. Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На имя отзывается?
Указательный жест появляется?
Отвлечь от раскачивания можно?
"Пока-пока" машет?
Ирина, да на имя отвлекается, указательный жест есть. Пока-пока не очень, в основном себе в зеркале машет. Простые инструкции выполняет. Она отвлекается но не надолго. Например когда гуляем если что то интересное увидит то перестаёт раскачиваться, а потом опять начинает
Видео нет как раскачивается малышка?
Ирина, нет. Скоро буду кормить сниму
Выложите потом в яндекс диск.
Ирина, а здесь можно прикрепить?
Здесь-нет.
Ирина, я просто никогда не пользовалась Яндекс диском. Как вы его там найдёте?
Вы ссылку нам пришлете на видео.
После просмотра-удалите.
Ирина
Ирина, посмотрите пожалуйста, я скинула ссылку
По видео больше похоже на игру-ей так нравится делать.
Но если так делает часто,то это связано с повышенной возбудимостью.
Пропейте эдас-306 по 1 ч.л.3 р в день-1 месчц
Ирина, да часто, каждое кормление и всегда во время прогулки. Это не страшно? Пить по целой чайной ложки?
Простите,не пропечаталось.
По 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Принимать в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Принимать по 1/2 ч.л. 3раза в день.
Со временем все пройдет.
Ирина, спасибо большое Вам! Успокоили!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это способ самоуспокоения.
Зрительный контакт, указательный жест есть?
Ребенок понимает обращенную речь, простые просьбы выполняет?
Алина, да зрительный контакт есть, жест тоже. Простые просьбы выполняет.
Более вероятно, что ребёнок себя успокаивает так.
Стрессов не было? Зубы не режутся?
Алина, десна опухшие, но зубов нет больше. Как к году 6 прорезалось, больше нет
Может быть реакция на прорезывание зубов.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Можно подавать сироп эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Когда раскачивается, по возможности старайтесь отвлекать.
Алина, на улице она постоянно раскачивается, если сама что нибудь интересное не увидит, потом заново начинает. Если начинается ее останавливать, то плачет.
Говорите "смотри, там кошечка/собачка побежала", пытайтесь отвлекать игрушками.
Алина, это вообще страшно? Меня пугает что иногда она как в транс впадает и может заснуть
Попробуйте загрузить видео на Яндекс диск или ютуб, а сюда написать ссылку
Алина,
Алина, https://disk.yandex.ru/i/6vV_wWLY_CCSgA
Похоже на невротические проявления на фоне повышенной нервной возбудимости.
Алина, это что значит? И что делать?
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Со временем должно пройти.
Алина, это не страшно?
Не страшно
Алина, спасибо большое. А эдас принимать до еду или после?
Вне приёма пищи, перед применением флакон взбалтывать.
Алина, спасибо большое!!!
Здоровья Вам и ребёнку ?