Раскачивается сидя в стульчике и коляске

Добрый день. Ребёнку 1год и 2 месяца. Стала раскачиваться сидя в стульчике для кормления или коляске. Раскачивается так что иногда засыпает. Делать это стала не давно. До этого раскачивалась на четвереньках. Могла раскачиваться и в стульчике, но не так сильно и долго. Делает так постоянно когда кормлю и гуляем в течении всей прогулки. Ещё стала раскачивается в подушках. Это нормально?

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На имя отзывается?
Указательный жест появляется?
Отвлечь от раскачивания можно?
"Пока-пока" машет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, да на имя отвлекается, указательный жест есть. Пока-пока не очень, в основном себе в зеркале машет. Простые инструкции выполняет. Она отвлекается но не надолго. Например когда гуляем если что то интересное увидит то перестаёт раскачиваться, а потом опять начинает

Видео нет как раскачивается малышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, нет. Скоро буду кормить сниму

Выложите потом в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, а здесь можно прикрепить?

Здесь-нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, я просто никогда не пользовалась Яндекс диском. Как вы его там найдёте?

Вы ссылку нам пришлете на видео.
После просмотра-удалите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, посмотрите пожалуйста, я скинула ссылку

По видео больше похоже на игру-ей так нравится делать.
Но если так делает часто,то это связано с повышенной возбудимостью.
Пропейте эдас-306 по 1 ч.л.3 р в день-1 месчц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, да часто, каждое кормление и всегда во время прогулки. Это не страшно? Пить по целой чайной ложки?

Простите,не пропечаталось.
По 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Принимать в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Принимать по 1/2 ч.л. 3раза в день.
Со временем все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо большое Вам! Успокоили!

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это способ самоуспокоения.
Зрительный контакт, указательный жест есть?
Ребенок понимает обращенную речь, простые просьбы выполняет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, да зрительный контакт есть, жест тоже. Простые просьбы выполняет.

Более вероятно, что ребёнок себя успокаивает так.
Стрессов не было? Зубы не режутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, десна опухшие, но зубов нет больше. Как к году 6 прорезалось, больше нет

Может быть реакция на прорезывание зубов.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Можно подавать сироп эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Когда раскачивается, по возможности старайтесь отвлекать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, на улице она постоянно раскачивается, если сама что нибудь интересное не увидит, потом заново начинает. Если начинается ее останавливать, то плачет.

Говорите "смотри, там кошечка/собачка побежала", пытайтесь отвлекать игрушками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, это вообще страшно? Меня пугает что иногда она как в транс впадает и может заснуть

Попробуйте загрузить видео на Яндекс диск или ютуб, а сюда написать ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, https://disk.yandex.ru/i/6vV_wWLY_CCSgA

Похоже на невротические проявления на фоне повышенной нервной возбудимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, это что значит? И что делать?

Ограничьте просмотр мультфильмов.
Со временем должно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, это не страшно?

Не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо большое. А эдас принимать до еду или после?

Вне приёма пищи, перед применением флакон взбалтывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо большое!!!

Здоровья Вам и ребёнку ?