Консультация детского невролога /

Раскачивается сидя в стульчике и коляске — вопрос №1088102

Добрый день. Ребёнку 1год и 2 месяца. Стала раскачиваться сидя в стульчике для кормления или коляске. Раскачивается так что иногда засыпает. Делать это стала не давно. До этого раскачивалась на четвереньках. Могла раскачиваться и в стульчике, но не так сильно и долго. Делает так постоянно когда кормлю и гуляем в течении всей прогулки. Ещё стала раскачивается в подушках. Это нормально?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
На имя отзывается?
Указательный жест появляется?
Отвлечь от раскачивания можно?
"Пока-пока" машет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да на имя отвлекается, указательный жест есть. Пока-пока не очень, в основном себе в зеркале машет. Простые инструкции выполняет. Она отвлекается но не надолго. Например когда гуляем если что то интересное увидит то перестаёт раскачиваться, а потом опять начинает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Видео нет как раскачивается малышка?
Клиент
Ирина, нет. Скоро буду кормить сниму
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Выложите потом в яндекс диск.
Клиент
Ирина, а здесь можно прикрепить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здесь-нет.
Клиент
Ирина, я просто никогда не пользовалась Яндекс диском. Как вы его там найдёте?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы ссылку нам пришлете на видео.
После просмотра-удалите.
Клиент
Ирина
Клиент
Ирина, посмотрите пожалуйста, я скинула ссылку
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По видео больше похоже на игру-ей так нравится делать.
Но если так делает часто,то это связано с повышенной возбудимостью.
Пропейте эдас-306 по 1 ч.л.3 р в день-1 месчц
Клиент
Ирина, да часто, каждое кормление и всегда во время прогулки. Это не страшно? Пить по целой чайной ложки?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Простите,не пропечаталось.
По 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Принимать в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Принимать по 1/2 ч.л. 3раза в день.
Со временем все пройдет.
Клиент
Ирина, спасибо большое Вам! Успокоили!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего это способ самоуспокоения.
Зрительный контакт, указательный жест есть?
Ребенок понимает обращенную речь, простые просьбы выполняет?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да зрительный контакт есть, жест тоже. Простые просьбы выполняет.
Невролог
Более вероятно, что ребёнок себя успокаивает так.
Стрессов не было? Зубы не режутся?
Клиент
Алина, десна опухшие, но зубов нет больше. Как к году 6 прорезалось, больше нет
Невролог
Может быть реакция на прорезывание зубов.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Можно подавать сироп эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Когда раскачивается, по возможности старайтесь отвлекать.
Клиент
Алина, на улице она постоянно раскачивается, если сама что нибудь интересное не увидит, потом заново начинает. Если начинается ее останавливать, то плачет.
Невролог
Говорите "смотри, там кошечка/собачка побежала", пытайтесь отвлекать игрушками.
Клиент
Алина, это вообще страшно? Меня пугает что иногда она как в транс впадает и может заснуть
Невролог
Попробуйте загрузить видео на Яндекс диск или ютуб, а сюда написать ссылку
Клиент
Алина,
Клиент
Алина, https://disk.yandex.ru/i/6vV_wWLY_CCSgA
Невролог
Похоже на невротические проявления на фоне повышенной нервной возбудимости.
Клиент
Алина, это что значит? И что делать?
Невролог
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Со временем должно пройти.
Клиент
Алина, это не страшно?
Невролог
Не страшно
Клиент
Алина, спасибо большое. А эдас принимать до еду или после?
Невролог
Вне приёма пищи, перед применением флакон взбалтывать.
Клиент
Алина, спасибо большое!!!
Невролог
Здоровья Вам и ребёнку 🌷