Кровоточат десна

при чистке зубов кровоточат десна. отчего могут кровоточить десна и как можно избавиться от этой проблемы?

Добрый день, Наталья. Десны могут кровоточить по многим причинам. Может дело в наличии твердых зубных отложений( камней) на зубах и не очень хорошей гигиены полости рта((. Может сказывается нехватка витаминов. Что касается гигиены и зубных отложений, обратитесь к стоматологу и сделайте профессиональную гигиену. Снимут камни и все почистят. Для профилактики авитоминоза пропейте комплекс поливитаминов. И обязательно хорошо чистите зубы ,не бойтесь кровоточивости. Можно делать пальцем массаж десен. Укрепляется стенки сосудов и кровоточивость проходит. Но ,прежде всего обратитесь к стоматологу. На слух не видя пациента, рекомендации могут быть только очень общими и условными