Лейкоз возможен ли?

Здравствуйте , кровоточат десна после родов уже года три как , сейчас стало заметно сильнее , происходит это при чистке Зубов , вчера ела грушу и заметила снова . В сентябре переболела кишечкой в тяжелой форме с капельницами , в те же дни были месячные , на 10 день болезни сдала анализ крови , фото прилагаю , в октябре сильно болело горло тоже долго лечилась , сейчас снова заболела , 39 второй день , ломит кости , болит голова , но ребенок 4 дня назад тоже с 39 был и до сих пор лечимся , я болею от домашних но почему то переношу все болячки хуже всех , раньше такого не было , подскажите нужно ли сдавать что то еще что бы исключить полностью самое страшное с этой кровоточивостью ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не прикрепился анализ.

Надежда Яковлевна, загрузила

основная проблема с деснами - это дефицит витамина С, вам в прием витамин С по 500 мг х2 раза в день + аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день. Месяц.
Также проверяйте витамин Д, в9 и В12.
В оак все вполне неплохо.
Коагулограмму не сдавали? проверяйте также общий белок и ферритин.

лейкоза по оак нет.

Надежда Яковлевна, нет коагулограмму никогда не сдавала

это как вариант диагностического поиска при повышенной кровоточивости.

Надежда Яковлевна, меня почему то тошнит сразу после приема витамина С , много раз пыталась его пить

возможно, за раз много принимаете, нет смысла пить по 1-2 грамма разом.
не шипучки лучше,а таблетки.

Принятый ответ

Ульяна, доброе утро!
Самая частая причина кровоточивости дëсен- дефицит витамина С.
Сможете ли прикрепить анализ?

Светлана Витальевна, прикрепила

Ульяна, анализы посмотрела.
Общая кровь хорошая, лейкоциты в норме
( лейкоза точно нет!!!) , анемии тоже нет.
Копрограмма в норме.
В связи с чем сдавали анализы кала?
Вам нужно начать прием витамина С!
А еще лучше аскорутин по 1т 2р в д 14 дней. Он содержит помимо вит С еще рутин, который укрепляет стенки капилляров .
И пересмотрите свой рацион:
натуральный вит С - это чай из шиповника, морс из ягод облепихи, смородины, брусники.
Можно цитрусовые, но без фанатизма, т. к. они аллергичны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ

Анастасия Александровна, прикрепила

Общий анализ крови в норме. Данных за лейкоз нет.
Кал без значимых отклонений.
Дополнительно рекомендую сдать кровь на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д, кальций, ионизированный кальций.
Консультация стоматолога.
Для укрепления сосудистой стенки - аскорутин по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц.
Витамин Д 2000 ед ежедневно.
Кальцемин по 1 таб 2 раза в день, 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и анализу крови от 29.09.23 признаков лейкоза - нет.
По описанию более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - домашний\щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли виброцил.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови хороший.
Признаков лейкоза нет.
Рекомендую с целью дообследования сдать коагулограмму крови с учетом повышенной кровоточивости десен.
Можно принимать аскорутин по 1т- 2 р/д 2 недели.
Покажитесь очно стоматологу. Причиной повышенной кровоточивости десен может быть гингивит.