Почему повышены эозинофилы?

Здравствуйте, почему повышены эозинофилы. Это опасно? Сдала оак. Беспокоит насморк постоянный, нос забивается. Исследования прилагаю...........................................

54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Александр, прикрепила

эозинофилы повышены на аллергический компонент.
Ринит может быть именно аллергическим.
Повышены эритроциты- это говорит о том, что пьете мало жидкости. минимум 2 литра воды в сутки.
В целом анализ хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Александр, мне нужно имплант в зуб вставить. Скажите, при таком анализе можно антибиотики пропить? Как лечиться аллергический ринит, не антибиотиками?

Антибактериальную терапию принимать можно.
Аллергический ринит лечится
1)антигистаминными препаратами 2 поколения например Зиртек 1 таблетки в сутки 7 дней
2)Осксиметазолин по два впрыскивания 3-5 дней, дольше нельзя так как могут вызывать привыкание
3)Также есть методы хирургические но операцию проводят только при наличии у пациента сопутствующей патологии, например синусита и кисты околоносовой пазухи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Александр, у неё по анализам клебсиелла 10 в 8 в кале может быть из за неё эозинофилы повышены?

Да может , эозинофилы повышаются при аллергии и паразитках

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Александр, она уже год эта клебсиелла, что только не пили, вывести не можем.

А чувствительность к антибиотикам не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Александр, выполняли . Пили. Все без толку. Я думаю может из влагалища она заходит?

В любом случае антибиотики должны были помочь.
Какие препараты принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Екатерина, прикрепила

Эозинофилы повышаются или при аллергическом процессе или при глистной инвазии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Екатерина, при гайморите может быть?

Если есть аллергический компонент

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Екатерина, у неё по анализам клебсиелла 10 в 8 в кале может быть из за неё эозинофилы повышены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, при таком анализе оак можно проводить имплатацию зуба?

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение эритроцитов, гемоглобина может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии тяжелым видом спорта, при проживании в горной местности.
Есть повышение базофилов, эозинофилов/ Такое может быть при аллергии ( нет ли аллергии? Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ); при паразитарных заболеваниях ( для исключения рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней). Заложенность носа может быть связана с аллергией.
При повышении глюкозы рекомендуют сдать гликированный гемоглобин ( показывает средний сахар за 120 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Фирюза, аллергии нет.

Тогда необходимо сдать дополнительные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Фирюза, у неё по анализам клебсиелла 10 в 8 в кале может быть из за неё эозинофилы повышены?

Маловероятно. Коебсиелла нарушает микрофлору кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Фирюза, скажите пожалуйста при таком анализе оак можно проводить имплантацию зуба?

Да, допустимо. Но имплантат может не прижиться. Все же в идеале разобраться с причиной , устранить ее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Фирюза, спасибо Вам. Стоматолог тоже сказал допустимо.

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эозинофилия и базофилия в анализе крови может указывать на аллергию,
с учетом ваших жалоб можно предполагать аллергический ринит.
Для уточнения рекомендую сдать анализы на общий IgE + эозинофильный катионный белок, при подтверждении проконсультироваться с аллергологом, сдать пробы на выявление потенциального аллергена.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что проблемы с носом постоянны, в оак ув эозинофилов и базофилов, имеется алоергический компонент - консультация аллерголога
Также в оак признаки недостаточного потребления жидкости, пейте больше воды
Глюкоза на верхней границе нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Анна, у неё по анализам клебсиелла 10 в 8 в кале может быть из за неё эозинофилы повышены?

Клебсиелла не гельминт, от неё повышения эозинофилов не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Анна, но от неё аллергия бывает.

Нет, это микроорганизм, который в такой концентрации как у вас вызывает воспалительный процесс
А аллергия и гельминт- другие состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Анна, скажите пожалуйста, при таком анализе оак можно проводить имплантацию зуба?

Нет, сначала надо разобраться с эозиеофилами, не допустят

Здравствуйте, Асель. Аллергическая реакция по крови и дефицит воды, вероятнее всего синусит, рекомендую прием антигистаминных средств, например супрастин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Михаил, у неё по анализам клебсиелла 10 в 8 в кале может быть из за неё эозинофилы повышены?

да, возможно

Здравствуйте
Высокое содержание эозинофиллов может говорить об аллергической реакции,