Боль дискомфорт в мягких тканях грудной клетки

Добрый день! Женщина, 35 лет. Около 2 месяцев назад заметила небольшие тянущие болевые ощущение слева в мягких тканях или может быть кости (?) грудной клетки. Но по ощущениям в мышцах… Ощущения эти не сильные, они то проходили, то появлялись вновь. Сегодня сделала узи этой области. Ничего не выявлено. Однако, когда врач водил датчиком по этой области были небольшие болевые ощущения, а справа их не было. То есть в левой половине что-то чувствуется, в правой нет. Врач мне сказала, что только МРТ сможет определить есть ли там что-то. Вопрос: что это может быть? Есть ли лимфоузлы в этой области? МРТ чего мне нужно сделать, чтобы понять? Как оно правильно называется. Прилагаю узи и фото с отметкой области грудной клетки, которая беспокоит.

Наследственная гиперхолестериномия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ всё нормально. Такие симптомы могут быть при невралгии , нужно чтобы вас невролог осмотрел

Принятый ответ

Здравствуйте.Это может быть связано с проблемами в шейно-грудном отделе позвоночника,а то,что Вы пальпируете-уплотнение мышечной ткани.В этом случае необходимо сделать МРТ шейно-грудного отдела позвоночника,конс невролога.В лечении хорошо массаж,ЛФК,плавание,

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы могут быть при невралгии, при остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Пропить можно ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Дарья , здравствуйте. по результатам узи мягких тканей патологии не выявлено. видимо пальпируется немного напряженная , а в следствии этого и болезненная мышечная ткань. Это может быть результат шейного или грудного остеохондроза. При выраженном болевом синдроме возможно применение нестероидных противовопалительных препаратов( аркоксиа 60 мг в сутки), местно противовоспалительные мази ( диклофенак), пластырь обезболивающий с лидокаином ( версатис). рекомендуется занятия ЛФК, плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте , это признаки невралгии
Для лечения рекомендую Вам
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 раз в сутки 10 дней.
И всё должно нормализоваться