Консультация детского невролога /

Вытаскивает язык — вопрос №1088495

Здравствуйте. Нам исполнилось 3 месяца несколько дней назад. И с этогг времени она начала высовывать язык. Слюни само собой есть
Меня беспокоит, что она высовывает язык. И не перед тем как взять что то в рот. Просто лежит и высовывает
Что это может быть. Ещё иногда она может крикнуть во сне. Но это не всегда.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Малыш спит с закрытым ртом?
Делали ли НСГ?
Улыбается,гулит?
Голову держит хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спит иногда с открытым ртом, но язык не высовывается при этом
Нсг будем делать в среду записаны
Голову держит не очень хорошо
Максимум 4 минуты
Гулит но мне кажется что мало, улыбается.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Возможно,что просто изучает свое тело и начинает высовывать язык.
Но может быть связано с нарушением тонуса мышц языка и мимической мускулатуры.
Необходима консультация детского невролога для оценки тонуса,поскольку вы еще и головку держите недостаточно уверенно.
И сделайте НСГ.
Паниковать не стоит,но вероятнее всего,потребуется лечение для нормализации тонуса.
Клиент
Ирина, нам ставят мышечную дистонию
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лечение назначили?
Клиент
Ирина, да массаж
На след неделе будем делать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте-лечитесь.
Возможно,после НСГ потребуется назначение препаратов.
Клиент
Ирина, а что это может быть? И сколько ребёнок в таком возрасте должен гулить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нарушение тонуса связано с перенесенной гипоксией(кислородным голоданием)в период беременности или в родах
Гуление должно быть.
Только по очному осмотру можно сказать -достаточно ребенок гулит или нет.

Клиент
Ирина, понятно.спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Невролог
Здравствуйте.
Ночью спит с высунутым языком?
НСГ проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет язык когда спит не высовывает
Но иногда спим с открытым ртом
Нсг будем делать на след неделе
Невролог
В таком возрасте дети часто высовывают язык. Главное, что он не постоянно высунут.
Покажите ребёнка очно неврологу и педиатру для осмотра, пройдите НСГ.
Клиент
Алина, нам ставят мышечная дистония
Из-за этого может быть?
Невролог
Да,если есть общее нарушение мышечного тонуса, то может и язык высовывать из-за этого.
По поводу мышечной дистонии пройдите курс профессионального массажа, затем сами дома делайте массаж и гимнастику ежедневно, занимайтесь на фитболе.
Клиент
Алина, дома делаю уже месяц , сначала улучшение было, а сейчас опять все по новой. С чем связано не понятно.
Невролог
Такое возможно. Лучше пройти курс профессионального массажа.
Клиент
Алина, поняла, спасибо. Скажите пожалуйста. Она у нас гулит, но мало. Обычно хорошо высказывает недовольство. Сколько должен ребёнок в 3 месяца гулить? Она вроде собирается было и молчок. А потом отвечает, но не всегда
Невролог
Чётких критериев сколько по времени должен гулить ребёнок нет. Если гулит, уже хорошо.
Побольше разговаривайте, играйте с ребёнком.
Клиент
Алина, да как раз это все и делаю) просто много времени требуется чтобы разговорить ее(
Невролог
Не переживайте, всё будет со временем))
Клиент
Алина, я просто боюсь чтобы каког нибудь зпр не было
Смотрю видео как другие гулят у них прям четко звуки издают
Невролог
Ещё слишком рано думать о зпр
Клиент
Алина, ну или как это называется ?
Аутизм? По моему…
Невролог
В таком возрасте ещё не может быть признаков аутизма
Клиент
Алина, все поняла
Спасибо
Невролог
Здоровья Вам и ребёнку ?