Травма уха
Добрый день. Вчера была травма уха. В больнице наложили швы. Доктор сказал пить амоксициллин и шов обрабатывать Хлоргексидином+ мазь Банеоцин. Чем можно заменить Банеоцин, т.к. данного препарата сейчас нигде нет.
Здравствуйте, Наталья, можно заменить на фуцидин мазь, эффективна против таких же видов возбудителей ( особенно стафилококки и стрептококки).
Здравствуйте. Есть наш Российский аналог Бацинецин мазь
Можно бацинецин взять,можно офломелид также.
Здравствуйте.
А что, у Вас травма с сильным загрязнением раны была?
Ну антибиотики внутрь понятно.
А вот мазь антибактериальную зачем, да еще с антисептиком? Одного хлоргекседина или Мирамистина недостаточно что ли?
Ну если рекомендовал, то можете и Фуцидин прикладывать, и Тетрациклиновую мазь, и Эритромициновую, и мазь Супироцин.
А прививки от столбняка Вам делали?
А фото раны прислать можете?
Здоровья Вам.
Андрей, дома в ванной подскользнулась. Порвала ухо. Зашили.
Андрей, от прививки отказалась.
Принятый ответ
ОК. Лечитесь, поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакой необходимости в банеоцине в принципе и нет. Поэтому можете оставить хлоргексидина и все.
Принятый ответ
Здравствуйте , Наталья !
Если у Вас травма была вчера и швы были наложены только вчера , то в первую фазу заживления раны
(первые 3 - 5 дней !) мазевые повязки не назначаются , а просто раны промываются антисептиками и накладывают повязки ими же ! В Вашем случае не исключено, что Вы врача неверно поняли !
Рекомендую Вам в выходные промывать рану раствором БЕТАДИНА 2 раза в день , приложить к ране салфетку с этим же раствором (БЕТАДИН ) и фиксировать повязкой Космопор или любой иной повязкой , а в понедельник уточните у доктора непонятные моменты !
Удачи Вам !
Яков, благодарю!