Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке — вопрос №1088548

Получила результаты мазка - большое количество лейкоцитов в материале из шейки матки, почему это может быть? Из дополнительных симптомов, в последние пару недель появилась сухость во влагалище, иногда тянет низ живота

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Можете сам анализ приложить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день,
Да, приложила
Гинеколог
По анализу лейкоциты повышены, поэтому лучше сдать фемофлор для уточнения микроорганизмов, которые дают такую картину. Если возможности нет, то можно использовать свечи Макмирор по 1 свече 8 дней, затем обязательно Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры.
Клиент
Екатерина, я могу сдать фемофлор, но буквально месяц назад уже ставила свечи против вагинита (к сожалению не помню название), лактоженаль правда после этих свечей не поставила, хотя врач рекомендовала
Гинеколог
Тогда сначала проставьте Ацилакт или Лактожиналь. И если жалобы сохраняться, то сдадите фемофлор.
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо
Думаю сдам сначала все таки фемофлор
Гинеколог
Прикрепите потом к вопросу.
Клиент
Екатерина, а Вы думаете это проявление вагиноща? Или возможен сальпингоофорит? Или онкологии? У меня вроде были небольшие изменения в цистоскопии
Гинеколог
Сальпингоофорит и онкология по мазку не ставиться, не переживайте. Может быть бак вагиноз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоциты в норме до 30 в мазке, у вас местами сплошь написано, это может говорить о воспалении. Эрозии нет у ва
Принятый ответ
Клиент
Галимат, вроде не было
Надо как то ещё раз проверить? Какой то специальный гинекологический осмотр?
Акушер, Гинеколог
Потому что эрозия может давать такой показатель лейкоцитов. Нужен на гинекологический осмотр на Кресло и сдать фемофлор 16
Клиент
Галимат, понятно, сдам фемофлор и схожу к гинекологу. А колькоскопия не нужна?
Акушер, Гинеколог
Эрозии нет у вас?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лейкоциты повышены в анализе .
Рекомендую сдать фермофлор , для дальнейшего обследования и лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, из-за того что, лейкоциты повышены, нужно дообследоваться и сдать фемофлор 16,чтоб лечение было подобрано правильно