ТТГ 1 триместр

Здравствуйте. Диагностировали на 1 скрининге неразвивающюуся беременность на 9 неделе. Но скрининг делала на 13 недели. Пришла и узнала ужасную новость. Ранее меня акушер-гинеколог отправила на консультацию к эндокринологу, поскольку мой анализ на ТТГ. Вызвал подозрение. Тиреотропный гормон. 3.27, а Т4 свободный 0.96. Спустя 10 дней я наконец попала на приём к эндокринологу, там мне рекомендовали сдать ещё анализы на антитела ( точно не помню), поскольку ещё никто не предполагал о ЗБ. Скажите, это могло повлиять на развитие плода и врач мой должен был назначить препорат?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте . При таком ттг гормональная терапия Вам не нужна была. Причина в другом. Не в щитовидной железе.
Доктор советовала наверно Вам сдать АТ к ТПО

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких показателях ТТГ терапия не назначается. Только если беременность планируется методом ЭКО, то ТТГ должен быть до 2.5, или девочка до беременности принимала Л тироксин, то тоже рекомендуемый показатель до 2.5. Во всех других случаях ТТГ от 0.4 до 4.0.
Обычно беременности замершие на ранних сроках это генетическая поломка у плода, а Ваша щитовидная железа в этом не виновата.

Здравствуйте! Уровень гормона у Вас был в пределах нормы. (Норма от 0,4 до 4,0). Но есть протоколы, по которым, беременным с повышенным титром АТ к ТПО верхняя граница нормы ТТГ 2,5.
На развитие беременности ттг влияет в меньшей степени. В основном он влияет на интеллектуальное развитие плода.
А причин замирания масса, и в первую очередь генетика.
Сделайте генетический анализ плода.

Здравствуйте. Абсолютно нормальный ТТГ не может повлиять на беременность и вызвать ее замирание! Никакие препараты были и не нужны. Норма для самостоятельной беременности ТТГ от 0,4 до 4,0.
2,5 нужно только при ЭКО или для женщин уже принимающих тироксин по поводу гипотиреоза.
Замирание чаще всего происходит из-за генетических поломок.