Приступ задержки дыхания
А вот ещё у нас приступы были в 6 месяцев , тоже принимались , сказали пройдут к 1,5 годам Так и получилось 1,4 исполнилось и прошли , а вчера сново был приступ ! Начинаем плакать , перестаём дышать , краснеем , бледнеем , синеем , вчера до такой степени что потеряли сознание , вся закоченела , цвет лица фиолетовый , я ее умыла холодной водой как и говорил врач , положила на спину , пришла в себя , вялая вся такая , не понимает ничего что происходит кто с ней рядом Что это вообще такое и как быть при таких приступах ?!)
Здравствуйте, на фоне сильного плача у детей возникают аффективно-респираторные приступы -это своеобразная реакция нервной системы. Лечить их не нужно, проходят по мере роста ребёнка. Ваша задача не допускать их развития (вовремя успокоить ребёнка). На всякий случай сделайте ЭЭГ (раз была потеря сознания) и покажитесь очно неврологу.