Точки под ногтем большого пальца ноги

Три недели назад появились три маленькие точки черного цвета пол ногтем большого пальца ноги.и покраснение .травм вроде не было .не болит .по мере роста ногтя не сдвигается .что это может быть спасибо

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Выполните соскоб с ногтевой пластинки,осмотр под дерматоскопом.Не исключено развитие синдрома зеленого ногтя.

Николай, добрый вечер!
Похоже на подногтевую гематому (скопление крови под ногтевой пластиной), необходим осмотр под дерматоскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Это может быть гематома под ногтем
Надо записаться на очный приём к дерматологу для проведения дерматоскопии
Это необходимо для постановки точного диагноза
Если это гематома она будет расти вместе с ногтем и уйдёт

Виктория, а как долго может уходить с ростом ногтя?ноготь уже чуть вырос а точки на месте

Виктория, это не может быть мелонома?

Для этого и существует дерматоскопия
Мне хочется увидеть там гематому

Ноготь растёт медленно
Посмотрите в дерматоскоп
Если врач скажет всё спокойно
Не надо наблюдать за постом ногтя какое то время и вы увидите, что она смещается

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гематому ( лопнули сосуды) . Ничего страшного нет, постепенно по мере роста ногтевой платины все уйдёт

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото подногтевая гематома, могла сформироваться после травмы или неудобно обуви

Принятый ответ

Здравствуйте Николай.
Это подногтевая гематома.

Здравствуйте, Николай.
Это подногтевая гематома. Лечения не требует. Проходит самостоятельно. Ничего страшного нет.
По вашему желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Свободную обувь должна быть.