Розовое пятно на коже ноги.
Шесть дней назад на нижней части голени появилось пятно, обнаружила я его сразу с утра, потому что оно чесалось. Родственники предположили, что это лишай и сказали намазать йодом - ничего не произошло, через йод просвечивалась покрасневшая кожа, но ничего особенного. Через день после появления пятна заболело горло, появился насморк, кашель, температуры не было как при обычной простуде. Пятно ровной круглой формы, через несколько дней контур пятна начал как бы приподниматься над кожей, но только контур. Немного чешется, но совсем некритично, спокойно терплю. Аллергии ни на что не было ранее. Сейчас мажу фукорцином, что это может быть? Не похоже ли на что то опасное?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кольцевидная гранулёма. Лечите причину-это ваш тонзиллит, в следствие(пятна)-, Акридерм СК мазь раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо исключить грибковую инфекцию, для этого сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед. Активно не мочить.
Пластырь не использовать.
Мочалкой не растирать.
Передаётся при близком контакте.
Домашних животных осмотреть у ветерана.
При отрицательном анализе
Ограниченный дерматит
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начать надо со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств
При отрицательном анализе можно предположить кольцевидную гранулёму и показать очно для уточнения диагноза.
При положительном-грибковое поражение
Крем тербинафин 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте,
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте.Учитывая что вы поторопились обработать настойкой йода,фукорцином,проводить диагностические мероприятия не имеет смысла. Рассмотрите использование мази тридерм либо акридерм ГК.
Здравствуйте! По 1 фото похоже на нуммулярный дерматит. Фукорцин и йод не нужен. Так как уже сложно сделать соскоб. Используйте крем травокорт -2 раза в день,7-10 дней. Если будут высыпания, то лучше показать врачу.
Здравствуйте.
Необходим соскоб на грибы.
Здравствуйте, лучше конечно сдать соскоб на грибок . Если нет такой возможности, то используйте трехкомпонентные крема , такие как акридерм гк или кандидерм