Нет месячных

После ковида отсутствуют месячные. Последние нормальные месячные были в конце августа в начале сентября были кровянистые скудные выделения. На конец сентября была назначена операция по удалению полипа, но заболела ковидом. Сейчас месячных нет хотя грудь набухла и низ живота подтягивает.

Нет
42 года

Принятый ответ

Добрый день, конечно в вашей ситуации лучше всего сделать Узи ОМТ, и станет понятным, в чем причина и скоро ли ждать менструацию.
Замечено, что после перенесённой КВИ, происходят всевозможные нарушения менструального цикла у женщин.

Назначать препараты для "вызова" менструации не нужно, т. к имеется полип эндометрия, чтобы не навредить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Необходимо исключить патологии эндометрия.
Задержка скорее всего связан с перенесенным ковидом.

Принятый ответ

Добрый день.
Тяжелые общие заболевания часто становятся причиной нарушения цикла.
Можно пройти узи, исключить объемные образования (например, кисты). Если ничего не найдётся - стоит просто подождать, цикл восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи малого таза когда делали?

Галимат, здравствуйте 3 сентября.

Какая толщина эндометрия была?

Галимат, я сейчас не дома. Вечером посмотрю УЗИ и напишу.

Хорошо, можете вечером сам протокол прикрепить сюда

Галимат, не получается загрузить УЗИ толщина эндометрии 5,7мм.

После ковида часто бывает гормональный сбой, поэтому и месячные выпадают из цикла. Это УЗИ на какой день цикла делали?

Галимат, пятый день цикла. Просто сейчас болит кажется всё в организме. Спазмы в низу живота. Грудь болит.

Это нормальная толщина для 5 дня цикла. Месячные отсутствуют из за болезни , это может быть ПМС. Можно вызвать месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут

Галимат, а для полипа это не страшно?

Нету конечно, это никак не влияет на полип. Полип доброкачественное образование

Принятый ответ

Здравствуйте!У Вас нарушение менструального цикла вызвано перенесенным ковидом.Рекомендую пройти УЗИ органов малого таза.