Консультация кардиолога /

Верошпирон и торасемид — вопрос №1089261

у мужа гипертония 2ст, ХСН.
назначили совместно принимать верошпирон 50мг и торасемид 5мг.
Это же оба мочегонных средства, можно ли их принимать совместно и как долго принимать???
Также принимает ксарелто 20мг, верапамил 80мг

Возраст: 51

Кардиолог
Здравствуйте. Эти препараты можно принимать вместе. Цели назначения у них разные, не смотря на то что оба мочегонные. Здоровья.
Клиент
Яна, спасибо за ответ
А как долго их можно принимать?

Кардиолог
Можно длительно принимать, под контролем индивидуальных показателей пациента.
Клиент
Яна, понятно
А за какими показателями надо следить?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, препараты совместимы, несмотря на их мочегонный эффект
Длительность приёма зависит от Индивидуальных особенностей организма.