Консультация уролога /

Помогите вылечить половую инфекцию — вопрос №1089759

Здравствуйте , я мужчина мне 35
Ничего не беспокоило , сдал мазки , и анализ показал такие инфекции , фото прикрепил
Сдал потому что жену беспокоило и ей назначили лечение, она начала лечится , прошу назначьте мне лечение тоже .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По результатам этого анализа вам лечение не требуется! Если не слышали, то можно сделать обычный мазок из уретры скопия, если в нем тоже будет всё хорошо, то лечение не требуется абсолютно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Единственный момент, что найдено у супруги?
Клиент
Владимир, прикрепила посмотрите пожалуйста, супругу беспокоило дрожжевое выделение и зуд
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. То что найдено у супруги для вас не опасно и лечения не требует! Но гинекологи некоторые имеют по этому поводу своё мнение и требуют лечения мужчины. Но смысла в этом нет!
Супруге необходимо восстанавливать нормальную микрофлору во влагалище. Вы тут не причём.
Клиент
Владимир, спасибо а скажите а как это могло появится у супруги ? Ее гинеколог сказала что только половым путём , значит я мог ее заразить ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ещё раз нет и нет. Некоторые гинекологи живут знаниями 10-15 летней давности. И я бы 15 лет назад тоже сказал, что нужно лечить обоих. А сейчас однозначно НЕТ!
Клиент
Владимир, хорошо а откуда это появилось у супруги , если она мне не изменяла
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Измена тут не причём. Если бы с этим было связано , то как раз вас и надо было лечить! А это условно-патогенная микрофлора. Она может быть, может не быть , в большем или меньшем количестве, соответственно может оказывать влияние на организм и провоцировать воспаления/заболевания. Мы не одиноки в этом мире, микробы нас постоянно окружают, нравится нам это или нет.
Клиент
Владимир, а если я имел незащищённый контакт ? Я мог заразить свою супругу ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну только если вы прямо групповым сексом занимались. А так нет! Половые инфекции и подразумевают, что они живут, распространяются в мочеполовых путях и передаются по половом контакте (и то не 100% случаев). То что у вас нашли не относится к этому. Вы зациклилась и всё об одном и том же, но с разных сторон.
Моё мнение, если нет ещё каких-то тайных результатов анализов, по представленным анализам лечения вас, как партнёра не требуется!!!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас патогенной микрофлоры не обнаружено. Есть гарднерелла. Раз партнёрша лечится, то Вам можно принимать дазолик 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней. На 6 - ой день принять флуконазол 150 мг однократно. Контакты защищённые в презервативе до получения контрольного анализа.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо а подскажите пожалуйста эти инфекции можно подцепить только при половом контакте ? Это жену интересует Анализы супруги прикрепил. Посмотрите ее анализы. Половым путём Это передаётся или не обязательно?
Уролог, Андролог
Посмотрела. Это условно-патогенная микрофлора, не ИППП. Между партнёрами всегда идёт обмен микрофлорой. Это нормально.
Рекомендации те же. Лечитесь.
Уролог, Андролог
Гарднерелла вагиналис - это условно - патогенная флора женщины. Передаться она может только половым путём. При оральном сексе - не передаётся. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев.
У мужчины такая флора жалобы редко вызывает, но Вы являетесь носителем данной флоры, т. е. Gardnerella vaginalis передаётся половым путём.
Не пролечившись, передадите её вновь и у жены опять проблемы.
Клиент
Галина, спасибо за разъяснение
Значит если у меня был не защищённый контакт с другой женщиной я мог заразить жену ? И потом мой организм очистился ?
Уролог, Андролог
Не очистился. У Вас есть гарднерелла. А у жены она могла быть в норме, а потом произошёл рост.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Покажите анализы жены
По вашим лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Виктория, посмотрите пожалуйста я прикрепил. Жена сдала потому что беспокоило дрожжевое выделение и зуд
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У жены бак вагиноз
Лечение у гинеколога показано
Вся флора, актуальная для ее организма
У вас если нет жалоб, лечение не нужно
Это не ИППП
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока жена лечится
Половые контакты исключить
Сдадите контрольные анализы оба
Клиент
Виктория, а скажите на фоне чего эта инфекция появилась ? Она передаётся только половым путём ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я объяснила
Что это условно - патогенная
На фоне стрессов, ослабления иммунитета, микротравм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У нас на коже и слизистых всегда есть микроорганизмы в норме
Они нас не беспокоят
Если что - то не так в организме, происходит их активное размножение и они начинают вызывать жалобы
Человек идёт обследоваться и видит это
Уролог
Добрый день!
У Вас выявлен возбудитель передающийся половым путем - гарднерелла вагиналис.
Принимайте
Метронидазол 1 таб 250 мг 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
Исключите алкоголь на время лечения!
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов.
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения.