Консультация хирурга /

Тяжесть в икрах — вопрос №1089974

Добрый вечер!
Появились боли в икрах,утром было чувство что что-то горячее (теплое) проходит по икре. на данный момент целый день в правой икре чувство тяжести и боль тупая, весь день лежу. Когда хожу, немного пропадает это чувство. Что может быть?
Сейчас лежу в гинекологии после замершей беременности.

Возраст: 24

Хронические болезни: Щитовидная железа

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Незамедлительно покажите ногу лечащему или дежурному доктору. Вам необходимо исключить тромбоз глубоких вен - осмотреть конечность, сделать УЗИ сосудов.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Если икроножная мышца отечна, красная, горячая, срочно сделать УЗИ вен. Врачу своему скажите и покажите.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, нога обычная, не опухла
Клиент
Ксения, нечего показывать врачу, нога нормально выглядит. Единственное У меня брали кровь (все в норме) и анализ мно 1,07. Операции не было, давали таблетки. Еще у меня проблемы со спиной гидромелия на уровне С6-Th1 и СTh8-Th12
Я очень беспокойный человек, подошла к мед.сестре, она сказала что я накручиваю.
Врач УЗД, Хирург
Если тромбоз врачи исключат на 100 %, попросите, чтобы родственники купили Вам кальций д3 никомед таблетки для рассасывания. Думаю, после первой же все ощущения пройдут
Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. Нужно срочно исключить тромбоз глубоких вен голени, обратитесь к вашему лечащему врачу как можно скорее.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, при том что нога не опухает, не меняет цвет, это может быть тромбоз?
Онколог, Хирург, Маммолог
Да, тромбоз глубоких вен может не проявляться внешне.
Клиент
Виктория, подскажите что на это влияет?
У меня брали кровь (все в норме) и анализ мно 1,07. Операции не было, давали таблетки. Еще у меня проблемы со спиной гидромелия на уровне С6-Th1 и СTh8-Th12
Онколог, Хирург, Маммолог
На это в первую очередь влияет состояние беременности, хоть она и была замершая, к сожалению, но тем не менее перестройки в системе гемостаза скорее всего произошли.
Хирург
Здравствуйте , Полина !
Вы лежите целый день именно из -за боли в икре или Вы имеете иную причину лежать постоянно , потому и присоединилась боль ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, здравствуйте!
Лежу от безделья, иной раз хожу по коридору, когда хожу нога рассаживается и становится легче.
Хирург
Если боли в обеих икрах ,а не только в одной то такой грозный диагноз, ка ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН голени у Вас полностью исключается, можно лишь в этом плане вести речь о небольшом застое в венах из - за гиподинамии !
По практике могу сказать , что подобная картина застоя чаще стало отмечаться у людей перенесших КОВИД и у молодых женщин принимающих КОК !
Что делать ?
Начать нужно с УЗДГ вен ног , чтобы убедиться , что проблема только в застое , что нет несостоятельности клапанного аппарата перфорантных вен и т.д. !
И, какое лечение Вам предложить тоже будет зависеть во многом от результата УЗДГ !
Сделайте УЗДГ , прикрепите результат к вопросу и дайте мне знать об этом !