Тяжесть в икрах

Добрый вечер! Появились боли в икрах,утром было чувство что что-то горячее (теплое) проходит по икре. на данный момент целый день в правой икре чувство тяжести и боль тупая, весь день лежу. Когда хожу, немного пропадает это чувство. Что может быть? Сейчас лежу в гинекологии после замершей беременности.

Щитовидная железа
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Незамедлительно покажите ногу лечащему или дежурному доктору. Вам необходимо исключить тромбоз глубоких вен - осмотреть конечность, сделать УЗИ сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если икроножная мышца отечна, красная, горячая, срочно сделать УЗИ вен. Врачу своему скажите и покажите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ксения, нога обычная, не опухла

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ксения, нечего показывать врачу, нога нормально выглядит. Единственное У меня брали кровь (все в норме) и анализ мно 1,07. Операции не было, давали таблетки. Еще у меня проблемы со спиной гидромелия на уровне С6-Th1 и СTh8-Th12
Я очень беспокойный человек, подошла к мед.сестре, она сказала что я накручиваю.

Если тромбоз врачи исключат на 100 %, попросите, чтобы родственники купили Вам кальций д3 никомед таблетки для рассасывания. Думаю, после первой же все ощущения пройдут

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно срочно исключить тромбоз глубоких вен голени, обратитесь к вашему лечащему врачу как можно скорее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория, при том что нога не опухает, не меняет цвет, это может быть тромбоз?

Да, тромбоз глубоких вен может не проявляться внешне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория, подскажите что на это влияет?
У меня брали кровь (все в норме) и анализ мно 1,07. Операции не было, давали таблетки. Еще у меня проблемы со спиной гидромелия на уровне С6-Th1 и СTh8-Th12

На это в первую очередь влияет состояние беременности, хоть она и была замершая, к сожалению, но тем не менее перестройки в системе гемостаза скорее всего произошли.

Принятый ответ

Здравствуйте , Полина !
Вы лежите целый день именно из -за боли в икре или Вы имеете иную причину лежать постоянно , потому и присоединилась боль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Яков, здравствуйте!
Лежу от безделья, иной раз хожу по коридору, когда хожу нога рассаживается и становится легче.

Если боли в обеих икрах ,а не только в одной то такой грозный диагноз, ка ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН голени у Вас полностью исключается, можно лишь в этом плане вести речь о небольшом застое в венах из - за гиподинамии !
По практике могу сказать , что подобная картина застоя чаще стало отмечаться у людей перенесших КОВИД и у молодых женщин принимающих КОК !
Что делать ?
Начать нужно с УЗДГ вен ног , чтобы убедиться , что проблема только в застое , что нет несостоятельности клапанного аппарата перфорантных вен и т.д. !
И, какое лечение Вам предложить тоже будет зависеть во многом от результата УЗДГ !
Сделайте УЗДГ , прикрепите результат к вопросу и дайте мне знать об этом !