Тяжесть в икрах
Добрый вечер! Появились боли в икрах,утром было чувство что что-то горячее (теплое) проходит по икре. на данный момент целый день в правой икре чувство тяжести и боль тупая, весь день лежу. Когда хожу, немного пропадает это чувство. Что может быть? Сейчас лежу в гинекологии после замершей беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Незамедлительно покажите ногу лечащему или дежурному доктору. Вам необходимо исключить тромбоз глубоких вен - осмотреть конечность, сделать УЗИ сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если икроножная мышца отечна, красная, горячая, срочно сделать УЗИ вен. Врачу своему скажите и покажите.
Ксения, нога обычная, не опухла
Ксения, нечего показывать врачу, нога нормально выглядит. Единственное У меня брали кровь (все в норме) и анализ мно 1,07. Операции не было, давали таблетки. Еще у меня проблемы со спиной гидромелия на уровне С6-Th1 и СTh8-Th12
Я очень беспокойный человек, подошла к мед.сестре, она сказала что я накручиваю.
Если тромбоз врачи исключат на 100 %, попросите, чтобы родственники купили Вам кальций д3 никомед таблетки для рассасывания. Думаю, после первой же все ощущения пройдут
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно срочно исключить тромбоз глубоких вен голени, обратитесь к вашему лечащему врачу как можно скорее.
Виктория, при том что нога не опухает, не меняет цвет, это может быть тромбоз?
Да, тромбоз глубоких вен может не проявляться внешне.
Виктория, подскажите что на это влияет?
У меня брали кровь (все в норме) и анализ мно 1,07. Операции не было, давали таблетки. Еще у меня проблемы со спиной гидромелия на уровне С6-Th1 и СTh8-Th12
На это в первую очередь влияет состояние беременности, хоть она и была замершая, к сожалению, но тем не менее перестройки в системе гемостаза скорее всего произошли.
Принятый ответ
Здравствуйте , Полина !
Вы лежите целый день именно из -за боли в икре или Вы имеете иную причину лежать постоянно , потому и присоединилась боль ?
Яков, здравствуйте!
Лежу от безделья, иной раз хожу по коридору, когда хожу нога рассаживается и становится легче.
Если боли в обеих икрах ,а не только в одной то такой грозный диагноз, ка ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН голени у Вас полностью исключается, можно лишь в этом плане вести речь о небольшом застое в венах из - за гиподинамии !
По практике могу сказать , что подобная картина застоя чаще стало отмечаться у людей перенесших КОВИД и у молодых женщин принимающих КОК !
Что делать ?
Начать нужно с УЗДГ вен ног , чтобы убедиться , что проблема только в застое , что нет несостоятельности клапанного аппарата перфорантных вен и т.д. !
И, какое лечение Вам предложить тоже будет зависеть во многом от результата УЗДГ !
Сделайте УЗДГ , прикрепите результат к вопросу и дайте мне знать об этом !