Беременность и гломерулонефрит

Какой риск для матери и ребёнка, если у беременной хронический гломерулонефрит. Есть ли возможность выносить и родить здорового ребёнка без риска для жизни матери, если гломерулонефрит болеет с 2 х лет с ремиссией от 6 месяцев до 4 лет. Спасибо.

Гломерулонефрит
20 лет

Здравствуйте. Однозначно Вам не ответить на этот вопрос. Многое зависит от варианта гломерулонефрита, какая стадия ХБП в настоящий момент, какие сопутствующие заболевания, прием препаратов.
Точно могу сказать только, что беременность должна быть запланированной, перед этим посетить нефролога и пройти комплексное обследование. В последующем беременность должна вестись двумя специалистами: акушером и нефрологом.
Случаи нормальной беременности и рождения здорового малыша на фоне гломерулонефрита есть и они не единичные. Удачи Вам!