Высокий риск преэклампсии. Рвнс по смешанному типу
Бер-Ть 20 недель. Поставили преэклампсию, рвнс по смеш типу, кольпит. Давление повыш.Прописали пить кардиомагнил, магнеВ6, допегит и свечи гексикон. Выделения имеются. Допегит как правильно пить не знаю, все врачи говорят по разному.
Принятый ответ
Алсу, здравствуйте. Кратность приема допегита должен назначить терапевт исходя из вашего уровня давления. Вам стоит обратиться на консультацию к терапевту по этому вопросу. Обычно назначают по 1 таблетке 2 или 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
А какое у Вас давление?
Кардиомагнил принимаете?
Араксия, максимум 137/89.
Кардиомагнил пью.
Можно ещё узнать подробнее про преэклампсию.
Допегит назначает терапевт, либо кардиолог и соответствующую дозу озвучивает он.
А преэклампсия (ПЭ) - осложнение беременности, родов и
послеродового периода, характеризующееся повышением после 20-й недели беременности
САД ≥140 мм рт. ст. и/или ДАД ≥90 мм рт. ст. независимо от уровня АД в анамнезе в
сочетании с протеинурией ≥0,3 г в сутки .
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначают допегит терапевт или кардиолог. Смотря какое у вас давление
Принятый ответ
Добрый день.
В 20 недель не ставится такой диагноз.
Относительно дозировки, то её должен вам назначить правильно ваш терапевт.
Если он не может этого сделать, то необходимо обратиться к другому.
Алексей, поясните пожалуйста, что это преэклампсия? Чем опасна?
Я не буду вам рассказывать в подробностях всю этиологию и патогенез данного состояния.
Но данный диагноз ставится только после 22 недель беременности.
Для этой патологии характерны повышение давления, отеки и белок в моче.
Принятый ответ
Здравствуйте. вам нужно ойти на прием к терапевту где вам проведут дообследование, суточное мониторирование АД (СМАД) и исходя из этого подберут правильную дозировку которая вам поможет и не навредит.
Как говорится - если все перепробовал и не получается - прочти инструкцию )
Начальная доза Допегита 2-3 таблетки в день, в дальнейшем ориентируясь на достигнутый эффект, при недостаточном - прибавляя по таблетке не чаще раза в два дня, но не более 8 таблеток в день.
Особенности приема и дозирования основываются не на проницательности врача, а на свойствах препарата, у него накопительное действие.
Здравствуйте
Необходимо пройти суточное мониторирование АД , для правильного подбора препаратов
Здравствуйте, допегит принимают утром и вечером иногда и в обед, вам должны подобрать схему и дозировку в зависимости от состояния