Первые месячные

Добрый день. Подскажите пожалуйста, дочери 11 лет, через месяц 12 будет. 26 сентября начались первые месячные, не сильно обильный, с каждым днем все меньше. А 4 октября опять начались и идут по сей день. То прокладка почти сухая, то очень обильно. Проходят без болей. Но за весь период она жаловалась на боль в животе и прокладка была полная. К гинекологу записались аж на 3 ноября. Подскажите что сейчас делать. И вообще это нормально ли? Спасибо

Есть увеличение объёма щитовидки, лишний вес. В 2021 году тяжело перенесла узловатую эритему. В стационаре кололи гормоны В октябре 2021 года обнаружили кисту эпифиза
11 лет

Добрый день, если месячный идут с 4го числа и по сей день, это Не норма!!! Рекомендую обратиться в приёмный покой детского гинекологического отделения!
Если вовремя не осмотреть девочку, не назначить адекватное консервативное лечение, можно дождаться развития эндометрита!!!!
Если кровяные выделение более 9 дней, то срочно к врачу, это правило!!!!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алла, мы сходили на узи. В правом яичнике лоцируется анехогенное образование размерами 45× 37×44 мм объем 38 см3, стенка 3,5мм. В режииме ЦДК аваскулярное. В заключение написано эхоскопические ретенционные образование правого яичника. Сходили к врачу, нам прописали транексам и дюфастон.
Ограничили посещение физкультуры. Подскажите как дальше, что делать, очень страшно за дочь

На транексам должны кровяные выделения прекратиться, наблюдайте в течение 5 дней. А по поводу кисты фолликулярной, необходимо лечение минимум на 3 месяца, затем контроль узи, если размеры не уменьшаться, то оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алла, да, нам прописали Дюфастон пить 3 месяца, начиная с 16 дня цикла. Будем надеяться, что киста уменьшится. Спасибо большое