Высыпания под мышками

Под мышками высыпания и зуд. Возможно это связано с жарой и обильным потоотделением . Началось на первый же день как приехал в отпуск. Сначала слева , потом справа. На следующий день ощущение сухой кожи.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Виктория, я добавил фото

Внешне по фото - контактно аллергический дерматит
Дезодорант новый? Гель для душа? Натерли во время физ нагрузки
Участки симметричные, что - то делали 2 руками
Как снять:
- цетрин 1 т в день 10 дней
- акридерм гк 2 раза в день 10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, я добавил фото

Это контактный аллергический дерматит.
С каким то аллергеном вы сконтактировали в данной локализации.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 днкй, таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в лень 10 дней.

Евгений, здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга, я добавил фото

Добрый день! Это аллергический контактный дерматит, наносите мазь "Акридерм" 2 р./сутки тонким слоем на 7-10 дней, от зуда можно принимать антигистаминные ("Цетрин"/ "Лоратадин") по 1 таб. на 7-10 дней. Подумайте, что новое в последние дни использовали (одежда, дезодорант, крем после бритья и т.п.).

Принятый ответ

здравствуйте, приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, я добавил фото

Похоже на раздражительный дерматит , ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или белогент

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алина, добавил фото

Принятый ответ

Здравствуйте! есть содержимое в элементах и зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Бэлла, не могу понять. В наиболее крупных может и есть. Не понятно. Может расчесаны они.

Сейчас наносите акридерм гента или фуцикорт 10 дней. Точечно циндол.
Нужно очно показаться дерматологу

Здравствуйте, Евгений.
Контактный аллергический дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Желательно хб одежда.
Мочалкой не растирать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Ничего страшного нет, на фоне лечения вме пройдёт.

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 5 дней.