Хранение лекарств

Доброе утро! Заложило нос и пшикнула снуп, но потом вспомнила, что он хранился в комнате, в который в жару было точно выше 25 градусов, как указано в инструкции.. Насколько это вредно? Будут ли последствия или допустимо хранить капли при температуре выше 25? Просто в такую жару маловыполнимо соблюдать..

Принятый ответ

Здравствуйте

Это не вредно, и никаких последствий не будет, не переживайте

Просто переложите флакон в прохладное место, препаратом можно пользоваться и далее

Вы описываете симптомы вирусного ринита на фоне ОРВИ

В нос используйте називин или снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Анна Юрьевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где-то слышала, что нельзя дотрагиваться до козелка, это правда или всё-таки можно и ничего страшного? А то каждый раз переживаю)) вот сейчас зачесалось ухо внутри и как-то пальцем изнутри чесала, в том числе задевая козелок и даже показалось, что что-то хрустнуло может и психосоматика уже, но могла ли я что-то повредить? Откуда хруст? ((

Хруст может быть при открывании рта на фоне работы сустава нижней челюсти, до козелка можно дотрагиваться, не переживайте

Анна Юрьевна, рот не открывала, хруст был во время, когда чесала ухо внутри..пальцем изнутри крутила и козелок двигала тоже..

Значит это психосоматика, ничем навредить уху вы не могли такими действиями

Анна Юрьевна, то есть если козелок не снаружи, а с внутренней стороны прям подвинуть, можно сказать надавить, ничего сломаться не могло? Просто хруст явно был.. Как может быть от психосоматики реальный звук? ((

Нет точно ничего не сломается, не переживайте

Анна Юрьевна, что же тогда хрустнуло? ((

Трудно сказать, но ничего опасного не случилось однозначно

Анна Юрьевна, надеюсь.. А то уже кажется, что и ухо подзаложило.. Но это уж наверняка психосоматика

Это однозначно психосоматика

Анна Юрьевна, доброй ночи! Прошу прощения за беспокойство.. Если можете, буду очень благодарна за ответ не по специальности.. Так получилось, что руками почесала, потерла глаза.. Руки до этого были в еде, немытые, а только салфеткой вытертые, потом ещё гладила кошку, глаза у кошки протирала... В общем этими руками потерла, почесала глаза... 1 глаз покраснел, я промыла, после промывания краснота стала ещё больше и ощущение было дискомфорта как будто что-то мешается.. Капнула окомистин, потом систейн ультра.. Дискомфорт не совсем прошёл, но уменьшился, яркая краснота прошла.. Переживаю, что могло что-то в глазу произойти внутри, какие то повреждения..вдруг какие-то частицы еды (соуса, жира, соль ) попали в глаза... Могут ли быть какие-то последствия? Просто в самом начале был прям дискомфорт, чесался глаз и чуть щипало что-ли.. Совсем немного и недолго.. Хотелось бы услышать Ваше мнение, насколько опасна данная ситуация или ничего страшного произойти не могло? Извините еще раз за беспокойство..

Здравствуйте

Ситуация не опасна, наиболее вероятно просто глаз среагировал на попадание инородных частиц, в такой ситуации достаточно промыть глаз, закапать капли с антисептиком, ничего серьезного в данной ситуации нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Допустимо такое хранение, с этим действующим веществом ничего не должно случиться

Принятый ответ

здравствуйте. ничего страшного не будет. просто переложите его в место где нет прямых солнечных лучей

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не тот препарат,который обязательно нужно хранить в холодильнике. Он не мог испортиться и как-то навредить. Большее значение имеет темнота,но этот момент учтён производителем в самом флаконе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего с препаратом не случится