Побочные от варфарина
Возраст 75 лет. 10 лет мерцательная аритимия, варфарин. Побочные ЦНС - сильная усталость, астения, головокружение, нарушение вкуса. Что делать? ксарелто дорого, и те же побочные. Как быть. что делать?
особых нет. кроме мерцательно аритмии.
75 лет
Здравствуйте, данные побочные эффекты практически не встречаются в реальной практической практике при использовании оральных антикоагулянтов. По поводу же безопасности приема кроворазжижающих препаратов - тут рекомендую новые антикоагулянты - Ксарелто, Прадакса, Эликвис. С данными препаратами низкий риск развития кровотечения, и не надо контролировать МНО каждый месяц.