Рана на носу

Добрый день.упала железяка на нос( на даче, произошло рассечение,образовалась рана 1,5-2 см в длину и 1-2 мм в ширину, прям поперек переносицы.воспаления нет. края раны ровные Чем мазать,чтобы не осталось шрама?

нет
52 года

Здравствуйте, Виктория! Можно стянуть края раны пластырем, тонкой полоской, чтобы было видно, что края сблизились. И оставить пластырь на 4-5 дней. Обрабатывать хлоргексидином.
Или если есть корочка над раной, то её не отрывать, мазать сверху Бепантен крем до самостоятельного открепления корочки. В дальнейшем для профилактики грубого рубцевания можно применять Кело коут гель или Ферменкол гель длительно, до 2-х месяцев.