Плохо заживает шрам после броулифтинга прямого
Здравствуйте! Сделала броулифтинг 25 дней назад в Баку. Сама живу в Москве, до снятия швов прилетела по работе. Знакомая косметолог пыталась снять нитки, тянула больно и кажется повреедила, не смогла. Потом хирург в местной поликлинике снял швы на 17 день. Сейчас одна бровь вроде как заживает, а вторая очень красная и неровная по ране. Побаливает при прикосновении. Хирург назначал силиконовый гель, а в поликлинике сказали только хлоргексидин, потом же по видео оперировавший хирург сказал мазать бетадином. Что делать я уже не знаю, боюсь последствий, что шрам останется уродский((
Добрый вечер. Приложите выписку или назначения от хирурга из Баку, если они сохранились.
По фото в области правой брови есть локальное покраснение и участок, который выглядит как зона воспаления или формирования рубца, это требует очной оценки. Я бы рекомендовал в ближайшие дни показаться хирургу (желательно другому, для независимой оценки), с обязательным Выполнением УЗИ мягких тканей для исключения скрытого воспаления или гематомы.
Критически важно недопустить распространения воспаления на глубокие слои, потому что это напрямую влияет на конечный вид рубца. На данном этапе я бы советовал придерживаться сухого режима (не мочить и не мазать), обрабатывать ранку хлоргексидином утром и вечером, а от бетадина и силиконового геля на время отказаться!
Мая, чувствуете ли вы зуд или жжение в этой зоне? Замечали ли вы какие-либо выделения из ранки?
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Спасибо за ответ! Да зуд и жжение бывают периодически, выделений нет. Мне кажется там либо кусочек нитки остался или вросший волосок
Назначал форс кар гель, турецкий препарат, силиконовый, сказал сразу после снятия швов наносить тонким слоем