Спазм ягодичной мышцы

Добрый день. Свело мышцу ягодицы. Мышца стала каменная и увеличилась почти на треть. Ощутимой боли нет. Уже 4 часа в таком состоянии. Цвет и температура кожи не изменилась. Что это и как убрать спазм.

Гипертония, межпозвоночная грыжп
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желателен осмотр доктора. Принять нимисулид 1 таб 2 раза в день и мидокалм 150 мг 2 раза в день

Екатерина, к врачу завтра. Это не может быть какой нибудь тромб или что то, что требует непромедлительного вмешательства врача?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Пока можно начать принимать НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.

Здравствуйте
Нужен очный осмотр невролога
А пока тексаред 20 мг внутримышечно 10 дней
Мидокалм 1,0 внутримышечно 10 дней

Здравствуйте.
Обязательно показаться очно врачу и сделать УЗИ мягких тканей.
По лечению:
*мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
*нимесил по 1 порошку 2 раза в день-5 дней