Подскажите с чего начать обследование при частой потере сознания
За последний месяц дважды теряла сознание. Сначала бросает в холодный пот, тошнота, шум в ушах, отключка. Очень бледная вся. Не было возможности проверить давление. После таблетки кофеина и сладкого чая прихожу в себя. Еще в эти моменты я как раз заболевала и температура была 37,5. Что это может быть? Что нужно проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала нужно мониторить давления , потому что возможно из-за его понижения возможны такие симптомы которые Вы описываете, но и не нужны забывать про гормоны ТТГ, Т4 свободный
Рекомендую Вам сдать
1)ТТГ, Т4 свободный
2) Сделать узи щитовидной железы
3) Сдать кровь на ферритин
4)Развёрнутый биохимический анализ
Этого пока будет досточно
Принятый ответ
Здравствуйте.Начать надо с ОАК,исключить анемию,проверить глюкозу в крови,сделать ЭКГ,суточно измерить АД,УЗИ сердца,возможно,понадобится холтеровское мониторирование для исключения аритмий,также надо проверить гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные
При обморочных состояниях необходимо выполнить ЭХОКГ, суточный монитор ЭКГ, УЗДГ сосудов шеи с последующей консультацией терапевта
Консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начать обследование рекомендую с посещения кардиолога и невролога.
Исключать нужно опасные нарушения ритма сердца и очаговую патологию головного мозга.
Из обследований целесообразно пройти мрт гм, ээг, уздг бца, суточный мониторинг экг, смад, эхо кг,
также сдать общий анализ крови, исключить анемию.
Здравствуйте, Анна. Рекомендую консультацию невролога очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно нестабильность в шейном отделе позвоночника и как следствие кратковременный эпизод нарушения мозговой гемодинамики
Очно посетить невролога и терапевта
При необходимости мрт головного мозга, узи сосудов головы и шеи
ЭКГ и суточный мониторинг экг по методу холтера для исключения аритмии
Общий анализ крови и мочи
Биохимия крови общая и сахар крови натощак.
По результатам определить дальнейшую тактику лечения