Консультация уролога /

Вакуумная помпа — вопрос №1091547

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать автоматическую вакуумную помпу, то есть можно ли каждый день, сколько по времени, сколько раз за "сеанс" накачивать, как долго держать член в напряжении, сколько делать паузы? И ещё такой момент интересует поможет ли помпа сделать профилактику простатита или для профилактики простатита нужны другие приборы?

Возраст: 34

Хронические болезни: Простатит, гипертония

Уролог
Добрый день!
Вот здесь Вы найдете всю информацию по интересующему Вас вопросу.
https://vashurolog.com/potenciya/vakuumnaya-pompa-dlya-lecheniya-impotencii.html
Я же рекомендую Вам применять Лод терапию только в присутствии врача - уролога, который может контролировать процедуру и внести необходимую коррекцию!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? С какой целью Вы хотите применять вакуумную помпу?

Клиент
Галина, с апреля этого года начал работать по ночам по графику 2 /2, заметил, что нет желания ни секса, ни мастурбировать, специально себя заставляю возбуждать я, чтобы эякулировать и чтобы избежать застоя. Хотя половой партнерши постоянной нет, но желание сексуально всегда было, то сексом займусь, то помастурбирую, а это даже ничего не хочется, желания вообще нет. Вот для профилактики простатита и импотенции хочу использовать помпу и ещё какой нибудь массажер простаты купить
Уролог, Андролог
Это всё может вызвать травматизацию тканей. Причины часто психологические, но стоит также проверить гормональный фон: сдавать кровь на гормоны в утренние часы до 11:00 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона, сдать на тестостерон общий, свободный, ФСГ, ЛГ, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, проверить уровень витамина Д.
Клиент
Галина, все эти гормоны сдавал, всё было в норме, но тестостерон свободный и общий ближе к нижней границе. Кстати по поводу психологических причин можете немного поподробнее? К кому надо сходить к психологу, сексолог у? Долго это лечится? Психологические проблемы есть конечно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Помпы бывают разные. Поэтому однозначно ответить на ваши вопросы сложно. Лучше обратиться очно к специалисту. На счёт простатита - действие косвенное, если улучшается половая жизнь, она становится регулярной, соответственно нет застойных явлений и вероятность простатита соответственно.
Клиент
Владимир, у меня хронический простатит и варикоцеле 1-2 ст, раз в год прохожу лечение, пью венотоники 2 месяца пью два не пью, в общем то с эрекцией все было нормально, но с апреля этого года начал работать по ночам по графику 2/2,заметил,что вообще нет желания ни секса, ни даже мастурбировать, специально смотрю видео чтобы возбудить я и помастурбировать, чтоб не было застоя. Поэтому и хочу применять помпу и ещё купить массажер простаты. Снижение либидо связывают с работой по ночам и недосыпом. Прав ли я или это что-то другое?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Правы. Но единственное, что помпа это лишь один из методов лечения нарушения эректильной дисфункции. Для начала необходимо хотя бы минимальное обследование. Начать с анализов (общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, кортизол). Дополнительно необходимо сделать УЗИ/ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, органов мошонки. Пальцевое исследования простаты, при необходимости исследование секрета простаты скопия и посев. По результатам обследования решать дальше, что делать.