Консультация пластического хирурга /

Стоимость и ближайшая запись на блефаропластику — вопрос №1091758

Беспокоят мешки бод глазами, есть ли возможность их удаления щадящим способом? Интересует цена , объём операции и сроки восстановления в послеоперационном периоде есть ли онлайн сопровождение (т к я с другого города). Также интересует срок пребывания в клинике.

Пластический хирург
Здравствуйте! Мешки под глазами можно удалить щадящим методом операции, применив трансконъюнктивальную блефаропластику. Разрез при этом располагается на конъюнктиве глаза, на коже разрезов нет. Объем операции можно определить после хотя бы первичной онлайн консультации, т.к это зависит от имеющийся клинической ситуации. Операцию можно провести как под местной анестезией, так и под внутривенной анестезией. Пациент после операции остается на 1 сутки в стационаре. На следующий день отпускаю домой. Восстановление быстрое. На 5е сутки снимаю специальные полоски пластыря под веками, обычно к этому же моменту отеки уже остаются минимальными. В целом после этого можно маскировать оставшиеся синячки и обычно можно начинать выходить на работу. Но окончательно все синяки, отечность и пр. исчезают через 2 недели после операции. К этому же моменту формируется первоначальная прочность рубцов. Обычно после снятия швов, если их надо снимать, в среднем на 5е сутки, возможно дистанционное наблюдение.
Цена операции зависит от конкретного вида операции, поточнее -только после консультации. Есть различные акции по операциям, так что всегда можно найти решение. Обращайтесь!