Консультация дерматолога /

Обострение демодекоза — вопрос №1092289

Добрый день, ещё в подростковом возрасте дерматолог поставил диагноз демодекоз, сейчас снова обострение, хотелось бы совета чем ухаживать за лицом ( ля рош розалик или биодерма сенсибио) и что можно попить внутрь (орнидазлол или метронмдазол). Сейчас использую только солантру, пока улучшений нет, знаю что есть ещё розамет может его попробовать. Спасибо за ответы.

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки.Прокомментирую ваш случай.
Клиент
Сергей, здравствуйте, фото прикрепила, первое фото это начало обострения, 2 и 3 это на данный момент(фото к сожалению не передает красноту и все мелкие белые прыщики)
На данный момент использую солантру один раз в день, на ночь наношу серную мазь, лицо вытирают влажными салфетками без спирта и добавок. Но очаг воспаления разрастается и каждое утро мелких белых прыщиков больше.
Хотелось бы узнать можно ли что то добавить для лечения, и какой уходовой косметикой пользоваться( в интернете читала про биодерму но не знаю какую линейку выбрать себиум или сенсибио)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование биохимического анализа крови, уровня половых гормонов.Умывание лица отваром корней лопуха,использование крема липикар.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Если можно прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Татьяна, здравствуйте, фото прикрепила 1 это начала, второе и третье это на данный момент( к сожалению снимок не передаёт красноту и наличие множества маленьких белых прыщиков)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, фото прикрепила 1 это начала, второе и третье это на данный момент( к сожалению снимок не передаёт красноту и наличие множества маленьких белых прыщиков)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анастасия, демодекоз это условно-патогенная флора, чтобы принимать препараты внутрь необходимо подтвердить повторно.
Скажите пожалуйста, высыпания только в области межбровья и на подбородке?
Клиент
Да только в этих областях
Наверное не совсем корректно написала, диагноз поставили в подростковом возрасте но он подтверждался не однократно так как были обострения на протяжении всего времени, сейчас очень долго ничего не помогает хотя раньше всегда спасала солантра
Клиент
Татьяна,
На данный момент использую солантру один раз в день, на ночь наношу серную мазь, лицо вытираю влажными салфетками без спирта и добавок. Но очаг воспаления разрастается и каждое утро мелких белых прыщиков больше.
Хотелось бы узнать можно ли что то добавить для лечения, и какой уходовой косметикой пользоваться( в интернете читала про биодерму но не знаю какую линейку выбрать себиум или сенсибио), когда то использовала розамет но не могу вспомнить помогал он или нет и стоит ли его приобрести в бополнение к солантре.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вначале необходимо сдать на демодекс с гнойничков, лицо не указывать 12 часов и не использовать крема.
Далее по результатам можно принимать решение о приёме внутрь 250 мг 3 раза в день в течение 2–4 недели метронидазола.
Сейчас использовать базовый уход :
Сетафил Про пенка и крем ежедневно 2 р в день, днем крем розамет, вечером оставить солантру на 4 мес.
Поменять подушку с искусственным наполнителем.
Отдельное полотенце.
Чаще менять наволочки
В питание сократить приём сладкого и углеводов. Больше овощей, зелени.
Клиент
Татьяна, спасибо, подскажите а насчёт биодерма, он мне не подойдёт в качестве ухода в повседневной жизни
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно тоже использовать, хорошая линейка
Клиент
Татьяна, а какую именно из двух сенсибио или сэбиум
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше себиум вам.
Клиент
Татьяна, спасибо! Последний вопрос можно, тогда что лучше купить сетафил про или биодерма или и то и то в комплексе, ещё раз спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно и биодерма себиум крем и гель для умывания или сетафил про крем и пенка, любую линейку из 2,они очень хорошие, сначала одну купите, закончится, то можно другую.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, мазь сульфадекортем ранее делали на фабриках, сейчас ее к сожалению не делают, но сделайте самостоятельно: смешать мазь серная-одна часть+мазь гидрокортизоновая- 3 части, этой смесью мазать утром и вечером. В обед крем Розамет. Умываться Дегтярным мылом, втирая его в кожу минут10. Табл. Орнидазол 500 по 1 т. 3раза в день. Лечиться 2-3 недели. Лечитесь, Удачи
Клиент
Алексей, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Какой у вас возраст?
Клиент
Максим, 25 лет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Это не демодекоз.

Угревая болезньЛегкая форма.

Внутрь Минолексин 100 мг утром внутрь 3 недели.

Уход Сенсибио АР от БИодерма 1 месяц.

Вечером наружно Эффезел-гель 1 месяц.

Далее смотреть в динамике.
Клиент
Максим, подскажите в том случае если сдам соскоб и подтвердиться демодекоз, то этот гель нельзя? Сейчас его просто не сдавала
так как на протяжении 10 лет одно и то же, осенью обострение демодекоза а сдавать соскоб по коже которая и так вся горит, зудит и чешется не было уже сил, начала лечение солантрой сама и решила написать сюда, сейчас стало чуть лучше и выглядит лучше и возможно поэтому похоже на акне
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Демодекоз живёт в норме на коже человека.

Эффезел гель можно применять.

Он обладает противовоспалительным эффектом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это Розацеа
Чтобы подтвердить демодекс надо не умываться несколько дней и сдать соскоб на демодекс
- исключить все провоцирующие факторы: стрессы, неправильное питание, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб, агрессивные косметические средства и приём множества препаратов подряд,
- проверить уровень сывороточное железа и ферритин, вит Д, цинк, медь, магний, кальций

- если есть проблемы с ЖКТ- проверить его работу у гастроэнтеролога, исключить СИБР и Сигр
Уход: Биодерма сенсибио очищ гель
И сенсибио крем форте или ар
- солантра 1 раз в день 3-4 мес
Клиент
Виктория, спасибо, розамет не нужен? И есть ещё в биодерма линейка себиум, подскажите какая лучше или сенсибио
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам прописала ту, что вам нужна
Сенсибио!!!
Пока солантра наружно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на акне . Демодекс есть у всех . Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь тонким слоем
Клиент
Елена, подскажите в том случае если сдам соскоб и подтвердиться демодекоз, то этот гель нельзя? Сейчас его просто не сдавала так как на протяжении 10 лет одно и то же, осенью обострение демодекоза а сдавать соскоб по коже которая и так вся горит, зудит и чешется не было уже сил, начала лечение солантрой сама и решила написать сюда, сейчас стало чуть лучше и выглядит лучше и возможно поэтому похоже на акне
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Курс солантры 3-4 мес. Если есть эффект , продолжайте.
Для ухода за кожей cetaphil pro , rozaliac или sensibio.
Умываться дегтярным мылом, смешивать мази и вытираться влажными салфетками очень не рекомендую.
А демодекс есть у всех, травить его по старым анализам не нужно. Клинически значимое количество, это более 5 особей на кв см в соскобе.