Кашель после ковида
Доброго времени суток. Заболела в сентябре ковидом, через неделю тест взяли отрицательный. Но уже как месяц кашляю, сухой кашель. Делаю не так давно ингаляцию с физраствором и амбробене. Подскажите пожалуйста как долго проходит кашель и чем лечить?
Екатерина, добрый день!
При сухом кашле необходимы муколитики: ацц 200 мг 3 раза в день внутрь после еды растворить в 1 стакане воды или ацц лонг 600 мг 1 раз в день, с среднем 5-7 дней, после того как мокрота начнет отходит перейти на отхаркивающие препараты (амброксол или лазолван).
Инна, спасибо. Всё это пила не помогает. Кашель сухой, частый. Какие ингаляции посоветуете поделать?
Попробуйте еще ренгалин по 1 таб 3 раза в день рассасывать 7 дней, можно ингаляции с пульмикортом 2,0 +1,0 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней.
Здравствуйте. Амбробене при сухом кашле не назначается. Подышите Пульмикортом 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день 7-10 дней. Пропейте Левопронт 1 ст.л. 3 р в день 10 дней.