Сухой кашель по утрам
Добрый день! У ребенка на протяжении 2х недель по утрам лающий сухой кашель. Днем и ночью кашля нет. Только когда просыпается утром и иногда после дневного сна. Больше ничего не беспокоит. Утром также в носу скапливается много зелёных корочек и слизи. Как вылечить кашель по утрам?
Здравствуйте. Ребенок до этого болел?
Нужно промывать носик аквамарисом, поддерживать дома температуру не выше 21-22 градусов, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые. Такой характер кашля может быть из-за постназального затека. Показано обильное питье 40 мл\кг.
Алина, спасибо большое! Да болел, он часто болеет ОРВИ, т. к. ходит в сад. Помимо кашля сейчас периодически "похрюкивает" нос, раньше такого не было, видимых соплей нет.. Прочищаю нос физ. раствором. И не проходит это уже третью неделю
Рекомендуется очно показать ребенка Лору, если насморк долго сохраняется
Алина, хорошо, спасибо!
Будьте здоровы?