Консультация нейрохирурга /

Боль в позвоночнике — вопрос №109436

Диагноз: Код по МКБ 10:М42.1.Д.Д Остеохондроз шейного, грудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника, протрузия диска L3-L4, с признаками деформирующего спондилоартроза (по данным МРТ ), с цервикалгией, торакалгией, стойкой билатериальной любмоишалгией. Синдром вертебробазилярной недостаточн.

При этом постоянные головные боли и повышенное давление.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Остеохондроз есть у всех без исключения, а повышенное давление- нет. Это далеко не всегда связано. Какие именно цифры давления у Вас?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Как вы лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Здравствуйте. последние назначение:
1. р-р артоксан 20 мг в/м х 1 раз в день через день №3-5 после еды, чередовать с т. аэртал -на фоне приема капс. омепразола по 1 х 2раза в день
2. т. аэртал 100мг по 1т х 2 раза в день через день (5-7д), чередовать с р-ом артоксан.
3. т. сирдалуд 2мг по 1т х 2 раза в день (1-3 недели)
4. т. тенотен 3мг по 1т х 2 раза в день (1-2 месяца)
5. т. бетагистин 8мг-16мг по 1т х 3раза в день (1-2 месяца)
6. р-р алфлутоп 1,0 в/м х 1раз в день (20дней), после курса
артоксана
7. мазь Хондроитин
8. т. Дексалгин при болях.

У

Клиент
Надежда,
Улучшений после курса лечения нет
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Необходимо дообследоваться. Сдать общий и биохимический анализ крови с липидограммой, вести дневник АД, ЭКГ, ЭХОКГ, холтеровское мониторирование, проверить работу щитовидной железы(кровь на гормоны ТТГ, Т3 и Т4, ат к ТПО; УЗИ), УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Приложите пожалуйста, заключение МРТ.
Полностью опишите свои жалобы и вопрос.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Вам надо обратиться с диском,на котором записано мрт исследование к нейрохирургу в местной больнице. Для начала назначат комплекное медикаментозное лечение и физиотерапию. Массаж, ношение шейного корсета и некоторые виды упражнений из лфк. Обычно после этого комплекса большинству помогает. Но, есть некоторые формы вертебробазилярной недостаточности,которые оперируются. Об этом тот же нейрохирург вам и расскажет.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста мрт
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Лечение которое проведено, оно адекватное.Если остаются боли, то надо делать блокаду L3-L4 ,затем боли утихнут.Дипроспан обязательно. Обратитесь к вертебрологам!
Клиент
Владислав, здравствуйте подскажите пожалуйста дипроспан сколько днейнужно калоть
Невролог
Здравствуйте..Головные боли где?характер?постоянные или нет?чем сопровождаются?ЧМТ были..Чем купируете?
Невролог
Зачем ей нейрохирург???..Нет показаний для операций..Вам нужно сделать ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи.Если головные боли частые ,то нужно МРТ голов.мозга и МРА сосудов..Какие жалобы ,опишите
Нейрохирург
Здравствуйте. Информация очень скудная и не понятно в чем конкретно ваш вопрос. Предоставили только описание КТ поясничного отдела позвоночника. Могу вам только ответить, что КТ в диагностике остеохондроза не достаточно. Нужно делать мрт и дуплекс сосудов шеи.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, Здравствуйте. вопрос в том, что боль в пояснице не проходит после лечения описанного выше.
Начиналась болезнь с головных болей, головокружений, боязней быть одной, высоким давлением. Сначала лечили от дипресии (МРТ головного мозга делала), не помогло. Позже выявили остеохондроз, помоало на пол года потом приходилось пролечиваться заново. После последнего лечения результата небыло. Зделали КТ поясничного отдела, назначили лечение описанное выше, пока так же поясница и болит, поднимаетсядавление и начинает болеть голова.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , носите ортоворотник, рассмотрите подводное вытяжение вне обострения, препараты гипотензивные адекватно подобрать у кардиолога. При сильных болях ксефокам 8 мг внутримышечно
Педиатр
Здравствуйте,! Давление надо контролировать приемом соответственно характеру гипертонии нужен дневник ад .от болей отека к целебрексу 200 всутки в2 приема советую прокапптьлизина эсцинат 3-4 дня по 1 р вденьи1 на 100 физраствора 1 ампула. По утрам полезно будет толасемид по 20 мг попить тоже 3-4 дня можно разбив дозу на утро и обед.
Нейрохирург
Значит делайте мрт шейного и поясничного отдела позвоночника, дуплекс сосудов шеи и после этого надо разбираться с лечением. По поводу давления терапию нужно подбирать с кардиологом.
Невролог, Детский невролог
Добавьте к терапии габапентин 300мг*3 р в день, он уберет нейропатические боли. Что же касается головных болей, они часто связаны с высоким артериальным давлением. Необходимо принимать еще антигипертензивные препараты. Что-то пьете от давления? Нарушения ритма сердца нет? Какой обычно пульс и цифры давления?
Клиент
Надежда,
Клиент
Надежда, 140.80 сердце вылетает.головакружится такое ощущение что сознание потеряю истрах.таблетки отдавления во время беременности пила при 130 допигит а если выше подымалось картофлекс апосле родов даженезнаю пьюэналоприл но он не всегда помогаетю
Невролог, Детский невролог
Сколько Вам лет?
Клиент
Надежда, 34
Клиент
Надежда, у меня страхоставатьсяодной дома наченается какието приступысердцекалотится иначенае голова кружиться а на улиу вообще невозможно выйти яркийсвет глазам и наченае меня шатать неткардинации
Невролог, Детский невролог
во время приступа при условии повышенного давления принимайте анаприлин 1 т. под язык. Он снизит давление и уменьшит частоту сокращения сердца. А вообще надо обследовать сердце - ЭхоКГ и холтеровское мониторирование. Какие-то успокоительные принимаете?
Клиент
Надежда, афабазол пропила и тенотен но чтото без результата
Клиент
Надежда, узи сердца делала ничего сказали нет страшного дачто я только не делала за 5 лет я немог ничего найти всевезденичегострашного а состаяние ужасное
Клиент
Надежда, скажите поалуйста анаприлин принемать когда повышается или егопить постаянно
Невролог, Детский невролог
Посоветуйтесь с врачом по поводу целесообразности назначения амитриптилина. Анаприлин пить при появлении приступа страха и повышении давления и пульса
Невролог, Детский невролог
Давление надо контролировать ежедневно, если выше 140/90, посетить кардиолога
Клиент
Надежда, анаприлин дозакакая.
Невролог, Детский невролог
10мг 1 таблетку под язык
Клиент
Надежда, спасибо
Невролог
Препараты от гипертонии назначаются терапевтом и кардиологом ..Хороший препарат или грандаксин или мебикар,вместо афабазола и амитриптиллина..Вам Антидепресанты ненужны!
Клиент
Лада, подскажите а сколько нужно пить антидеприсанты
Невролог
Вам Антидепресанты нужно по дозе уменьшить и убрать и принимать или мебикар или грандаксин 1 мес
Клиент
Лада, я амитриптиллин не принемала вообще
Клиент
Лада, спасибо
Клиент
Лада, грандоксин боли не уберает болит сил нет
Невролог
Попробуйте. Найз или нимесил по 1 тб.2 раза в день до 7 дней пока..Мидокалм 150 мг 2-3 раз в день
Невролог
Грандаксин боль не убирает..только успокаивает
Невролог
Мидокалм до 3-4 недель можно..
Клиент
Лада, мидокалм прокалола в том году в ноябре и начались боли в пояснице
Невролог
Все равно попробуйте пропить эту схему
Клиент
Лада, а грандоксин надо пропить
Клиент
Лада, мидокалм в таблетках
Невролог
Да, Валентина
Клиент
Лада, спасибо вам
Ортопед, Травматолог
Валентина,дипроспан не более 2 уколов.
Клиент
Владислав, кадый день
Ортопед, Травматолог
Валентина,всего не более 2-3уколов.Один укол в неделю.
Невролог
Валентина ,про дипроспан я Вам писала..Зачем?!