Ребёнку 2 года дгэа-с 49,04 мкг/дл

Дочка родилась с паталогией почек, мегауретерогидронефроз с урацетеле с лева, и был мастит наворожденых, операцию на почке провели в четыре месяца, сейчас наблюдаемся, сейчас сдали гормоны щетовидной железы, всё в норме (17 он прогестерон, лютеотропин, паратиреоидный гормон, пролактин, т3 свободный, т4 свободный, тестостерон, тиреотропный гормон, фоликулостимулирующий гормон, эстрадиол) кроме витамина д его недостаточно( 29,150 нг/мл и дгэа - с 49,04 мкг/дл. Узи малого таза, признаков патологии матки и придатков не выявлено, УЗИ молочных желез, признаки ложной гинекомастии(телархе) узи почек не делали. Почему гормон увеличен? Спасибо

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Отдельно только повышение ДГЭА при нормальных остальных гормонах не говорит о патологии

Ленар, спасибо!