Консультация дерматолога /

Пузыри на пальцах рук — вопрос №1094978

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться что это может быть. На пальцах рук три дня назад появились пузыри наполненные жидкостью, присутствует зуд. Какие средства могут помочь? Обратиться очно к врачу нет возможности, нахожусь в Египте. Заранее благодарю за помощь

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это Дисгидротический дерматит.
Используйте наружно крем с Бетаметазоном или Клобетазолом 2 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, подскажите, вот такой крем подойдет? https://aptekavhurgade.com/magazin/11623/?sphrase_id=13148

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Они плотные? Болезненность есть? Вскрываются при дотрагивании?
Клиент
Виктория, здравствуйте. Не вскрываются при надавливании, я бы охарактеризовала как средней плотности. Боли нет, чешутся при прикосновении
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Визуально я проводила бы диф диагноз между формой экземы - дисгидроз и вирусными бородавками
Если это дисгидроз: тридерм наружно 2 раза в день 10 дней; цетрин 1 т в день 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
На фоне будет проходить
Если это бородавки, то лечение животнейшего поможет, так как их надо выжигать Сургитрон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления дисгидроза. ограничить контакт с водой и моющими ср-ми, наружно крем Адвантан или Комфодер К 1 раз в день тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дисгидроз
Часто связано с частым контактом с водой, раздражителями без перчаток
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дн
Не мочите активно 5 дней
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Т зодак 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дисгидротический дерматит.

Наружно утром и вечером крем Акридерм 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления Дисгидроза.
Причина частый контакт с водой и бытовой химией или антисептиками, необходимо работать в нитриловых перчатках.
Наружно, необходимо приобрести крем с составом бетаметазоном или мометазон 2 р в день 10дней, это гормональный крем.
Спросить эмолиенты для рук и их наносить до 4х раз в день на месяц.
Внутрь вит Д обязательно.
Антигистаминовые препараты тоже необходимо принимать на 2 нед.
Чай с мятой на месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. В условиях жаркого и влажного климата это вполне таки возможно.Паста цинковая (слегка вмассировать в область поражений два раза в день,прием антигистаминного препарата. Исключить употребление пива,алкоголя.