Консультация дерматолога /

Кожные, чаще одиночные высыпания, похожие на укусы комаров. Появляются к вечеру и пропадают за сутки. — вопрос №1281832

Здравствуйте. Периодически появляются высыпания около 3 месяцев. Частота появления - около недели (между последними высыпаниями был перерыв 2 недели). Первый раз в начале декабря было очень много высыпаний на всё плечо. Затем высыпаний 1-3 штуки в одном месте. Места всегда такие :ближе к коленям, на логтях, на руках возле пальцев, на ногах возле пальцев. Пропадают высыпания сами в течении суток. Чешуться если до них дотронуться. У молодого человека с которым я живу нет никаких высыпаний. Сдавала копрограмму и кровь с лейкоцентарной формулой(анализы более менее нормальные). Не понимаю что такое и просто не успеваю сходить к дерматологу так как высыпания очень быстро пропадают. Возможно аллергия на сладкое, тк люблю сладкое.

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, очень похоже на идиопатическю крапивницу. Дипроспан или Флосттерон в. м. Однократно!!! Мазать крем Адвантан 2ра в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья. Это проявления аллергической крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать с чем больше контактируете с раздражителями :
Приём лекарств :Бады, витамины, новая одежда, порошок, гель, в питание много продуктов богатых высоким индексом аллергизации.
Рекомендую проверить Ig E общ, ЭКб, расширенный биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
У вас проявления крапивницы
Аллерген найти достаточно сложно и не быстро
Он может поступать снаружи и может с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте все изменения на коже и от чего
Подозрительное - исключайте
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза 5 дней
- наружно: акридерм 2 раза 10 дней
Важно
- не распаривать кожу
- ограничить контакт с хим агентами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления хкрапивницы.Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты. Фиксируйте за час- два до высыпаний что могло предшествовать.
Рекомендую очную консультацию аллерголога для выяснения возможных причин, аллергопроб.
До приема зодак по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
Гипоаллергенная диета 2 недели: исключить
рыба;цитрусовые;орехи;кофе;шоколад;копчености;твердый сыр;баклажаны;яйца;томаты;грибы;мед;
консервированные и маринованные овощи и фрукты;майонез и кетчуп;алкоголь;ананас;
дыня;все оранжевые или красные ягоды, и фрукты;острые овощи (редька, редис, хрен);
жирное молоко и молочные продукты;
кондитерские изделия, свежий хлеб и сдобная выпечка.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте
На фото проявление крапивницы (аллерген может поступать как снаружи -гели,крема,порошок,ткань ,так изнутри -лекарства,напитки,Пища)
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-лосьон неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,алкоголя,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
-исключить проблемы жкт,сдать общий IgE
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
По фото очень похоже на проявления аллергической крапивницы. Аллергены могут быть как поступающие внешне (крема, хим агенты, моющие средства, узодовые средства и т.д.) , так и изнутри (еда, лекарственные препараты, БАДы). Необходимо выявить аллергены.
Рекомендации:
Гипоаллергенное питание (исключить цитрусы, сладости, орехи, сок, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний)
Сейчас внутрь таб. Супрастин по 1 таб 2 р в день 10 дней.
Внутрь Энтеросгель по 1 ст ложке 3 р в день 5 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой кожу не растирать, не тереть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы . Она может будь аллергической природы и псевдоаллергической ( стрессы , хронические болезни) и идиопатическая чаще всего без причины . Внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов ( цетрин , зиртек или зодак ), строго диета , питьевой режим . Консультация аллерголога
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит или крапивница. Принимайте антигистаминные препараты 7-10 дней.
Реакция может быть на витамины, лекарства, инфекцию, продукты и т.д.