Анализ крови общий у грудничка

Здравствуйте. Ребёнку 3месяца на днях 25. 10.22 вроде набухли десна, зубки беспокоят. 5 дней назад ищмерили температуру под мышкой 37...37.2, в течении дня, то 36.6, то снова 37. Сдали кровь вчера. Анализ такой : Эритроциты 3.36! Гематокрит 28.6! Mchc 360+ Тромбоциты 360+ Эозинофилы 0.68+ Эозинофилы % 7.9+ Что это значит? Нужно бить тревогу? Во вторник 25.10.22 должны были быть три прививки по плану пентаксим и ещё две... Ставить ли..... Спасибо.

Мне 30 я мама. А ребёнку 3 месяца будет 25числа. Болезней нет хранических.
30 лет

Здравствуйте.
Можете прикрепить полностью весь бланк исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, прикркпила

По анализу крови все нормально,единственное есть склонность к аллергическим проявления(повышен уровень эозиноыилов).
Противопоказаний для вакцинации нет.

Здравствуйте. По оак тромбоциты в норме (верхняя граница 500), эритроциты в норме ( нижняя граница 3.1), эозинофилы в норме (верхняя граница 0.75), учитываем только абсолютные показатели. По данным показателям патологии нет. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся. Вакцинация не противопоказано.
Так же очень важно, чтобы оценить достоверно анализ крови нужен весь анализ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, прикрепила полный анализ.

Лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин в норме ( нижняя граница 90) анемии нет , лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови.
Анализ крови в норме у Вашего ребёнка не волнуйтесь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, огромное человеческое спасибо)

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
На ОАК все показатели в пределах нормы, все физиологично,
-Наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов и физиологическое уменьшение нейтрофилов. У детей до 3-4лет в крови всегда больше лимфоцитом, чем нейтрофилов, это им помогает бороться с вирусной инфекцией, что часто встречается у детей раннего возраста.
-Тромбоциты норма до 500, у вас так де попадает в диапазон.
У Ребёнка сейчас физиологическая анемия новорожденного, такое состояние возникает в 2-3 мес потому, что запасы железа внеутробные еще в должном объеме не синтезированы. Нрмальный гемоглобин от 90 г/л, такая норма до 6 мес.
У малыша хорошие эритроцитарные индексы, значит, дефицита железа действительно нет, анемия носит чисто физиологический характер. Лекарственные препараты никакие не нужны.

Отмечается увеличение эозинофилов. Это говорит об аллергической предрасположенности организма

вакцинироваться можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Эндже, огромное спасибо ??успокоили меня очень.

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте.
По анализу крови у ребенка все хорошо. Есть небольшое повышение эозинофилов, это может быть связано с аллергической предрасположенность. Но, это не повлияет на вакцинацию.

Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, вакцинацию можно проводить.