Кровать
Здравствуйте. Ребенок, 8 мес, лежал на кровати неподалеку от ее края. Рядом с этим краем стояла практически впритык детская кроватка (совсем небольшой промежуток -2-3 см). Буквально отвлеклись на 10-15 секунд и в это время ребенок подкатился к этому краю и упал на ламинат. Высота - 50 см. Лежал на полу на спине. При падении, как мы думаем, эта детская кроватка немного прижимала его к боковой стороне кровати и по-видимому это снизило скорость процесс его падения, то есть он упал не в свободном падении а как бы «не резко сполз». После падения он заплакал, но его удалось быстро успокоить (в течении 1 -1,5 минуты). После этого он ведет себя нормально (не плачет, не кричит, поспал 1 час 45 мин), проснулся, улыбнулся нам, то есть поведение вполне естественное. Мы очень переживаем по поводу этого случая, не навредил ли он ребенку? Заранее благодарны за информацию.
Здравствуйте. Если нет рвота, повышение температуры тогда ребенок не получил траваму. Живите спокойно.