Проблем больших у Вас нет никаких !
При переломах костей таза различают так называемые переломы С НАРУШЕНИЕМ ЦЕЛОСТНОСТИ ТАЗОВОГО КОЛЬЦА и БЕЗ НАРУШЕНИЯ ЦЕЛОСНОСТИ ТАЗОВОГО КОЛЬЦА !
Вам повезло , у Вас сломалась только верхняя ветвь лонной кости , нижняя осталась цела , которая удерживает целостность тазового кольца и создаёт хорошие условия для срастания всех переломов ! Если бы сломалась у Вас нижняя ветвь тоже , то были бы сложности в лечении , вплоть до операции !
Скажите когда можно вставать и какие прогнозы?
Если пишу, что у Вас всё хорошо , то это не значит ,что завтра уже можно стать на костыли ! Нужно учитывать всё же масштабность переломов , особенно на подвижном месте , - перелом вертлужной впадины !
Потому :
- БЛИЖАЙШИЕ 1,5 МЕСЯЦА ТОЛЬКО ЛЕЖАТЬ (с учётом молодого возраста и небольшой массы тела , можно
так !), НО ЛЁЖА БЫТЬ АКТИВНОЙ (ЗАРЯДКА , И ПРОЧЕЕ , - НЕ БУДУ ВДАВАТЬСЯ В ПОДРОБНОСТИ ), ЧТОБЫ НЕ НАБИРАТЬ БОЛЬШОЙ МАССЫ ТЕЛА И НЕ НАЖИТЬ ПРОЛЕЖНЯ ;
- ЧЕРЕЗ 7 НЕДЕЛЬ ПОПЫТАТЬСЯ (не факт , что сразу получится !) ПОТИХОНЬКУ САДИТЬСЯ И ПРИ ОТСУТСТВИИ ЗНАЧИМЫХ БОЛЕЙ ПОСТЕПЕННО , В ТЕЧЕНИЕ ЕЩЁ
1 - 2 - Х НЕДЕЛЬ СТАТЬ НА КОСТЫЛИ ( повторяю , при реабилитации Вы всегда должны соблюдать правило :ОТСУТСТВИИ ЗНАЧИМЫХ БОЛЕЙ !) ;
- ЛЕЧЕНИЕ ВАМ НАПИСАНО ВЕРНОЕ , ПРАДАКСУ ПРИНИМАТЬ НУЖНО ПРОДОЛЖИТЬ !
Какие прогнозы ?
Прогноз жизни однозначно хороший ! Прогноз по тазобедренному суставу, в том ,что там не разовьётся артроз примерно 95% !
Прогноз , что срастание лонной кости и крестца могут формировать большие костные мозоли , которые потом могут затруднить нормальные роды и принудить к кесарево сечению составляет примерно 10 - 12 % , об этом можно будет судить по окончательному варианту срастания переломов , на рентгене примерно через полгода !
Повода для тревоги не вижу , необходимо терпение и всё будет хорошо !
Удачи Вам !