Страх при беременности
Здравствуйте. У меня сегодня ровно 12 недель. Переживаю, что с 11 недели прям утром как отрезало!! Появились силы, тошноты уже нет, грудь побаливает только ближе к вечеру!!! А так болела от зачатия до 11 недель. На скрининг записали на 25 октября, но мне не спокойно. Как будто не ощущаю беременность. Ещё по утрам когда полный мочевой, возникает какой-то бугорок над лобком? Вопрос, что это такое?? После мочеиспускания проходит. Подскажите, я боюсь замершей… как дожить до скрининга(((. Последнее узи прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи всё хорошо у вас, беременность развивается. То что симптомы прошли, это ни о чем плохом не говорит, это даже хорошо, что вас не будет мучать такие симптомы . ЗБ ставится только по узи, то что симптомы пропали это не говорит о ЗБ, не переживайте. Так как мочевой пузырь заполнен и у вас выпирает, после мочеиспускания проходит это нормально.
Галимат, у меня сегодня 12 неделя базальная упала впервые 36.9… это замершая?
Базальную температуру не мерят при беременности на таком сроке, это не информативно и это ни о чем не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте. Это лишь означает, что Ваш организм адаптировался к новому состоянию. Все эти признаки: боль в груди, отсутствие сил и низкая работоспособность и др - не являются достоверными признаками беременности, встречаются не у всех. И к 12 неделям как правило у всех завершается период раннего токсикоза со всеми этими симптомами. У кого-то раньше-у кого-то позже. Спокойно дождитесь скрининга
Ольга, а вот этот бугорок по утрам и при полном мочевом, он очень твёрдый прям над лобком. Это матка?
в 12 недель матка только показывается из-за лобка. в 13 недель - 1 см над лобковой костью.
лежа - при наполненном мочевом - можно конечно и матку увидеть. если после мочеиспускания всё проходит - это норма. в течение дня такого не возникает? только после ночи?
Ольга, только после ночи, такое твёрдое возвышение над лобком. После мочеиспускания сдувается твердость и все как всегда. Только когда долго по маленькому не хожу
нельзя долго терпеть. нужно своевременно опорожнять мочевой пузырь. наполненный мочевой пузырь может приводить к повышению маточного тонуса.
Ольга, у меня сегодня 12 неделя базальная упала впервые 36.9… это замершая?
Нет) это не признак замершей.
Ольга, а вообще надо ее мерить в этом сроке? Она даёт что-то?
Нет! Зачем? Я считаю это неточным и устаревшим методом.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Эти симптомы не являются показателем развития или регресса беременности. Не переживайте, у Вас все в порядке, беременность развивается.
Екатерина, у меня сегодня 12 неделя базальная упала впервые 36.9… это замершая?
Базальная температура не показатель, уже давно никто ее не использует как метод. Потому что точно и правильно ее измерить невозможно.
Екатерина, значит все развивается и я зря проверяю?
Конечно Вы зря проверяете. Все в порядке)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальное развитие беременности. Не переживайте. Грудь ещё будет наливаться. Ждите узи
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Не переживайте по этому поводу, скорее всего организм просто адаптировался. У многих женщин по окончании первого триместра самочувствие значительно улучшается. Отсутствие симптомов не говорит о том что беременность перестала развиваться
Лидия, а вот этот бугорок по утрам и при полном мочевом, он очень твёрдый прям над лобком. Это матка?
Дарья, если мочевой пузырь наполнен, возможно матка. Но на таком сроке вообще она ещё находится за лобком
Лидия, у меня сегодня 12 неделя базальная упала впервые 36.9… это замершая?
Дарья, здравствуйте!
Этот метод давно не используется уже, не надо ориентироваться на базальную температуру. Ни о чем плохом это не говорит
Добрый день.
Недомогания - не обязательный компонент беременности и к концу первого триместра должны прекратиться. Так что все идет "по графику".
То, что вы нащупали - это дно матки, которое в связи с ее ростом как раз в этом сроке достигает лонной дуги. То есть и матка прекрасно растет, что говорит о том, что беременность развивается.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, у меня сегодня 12 неделя базальная упала впервые 36.9… это замершая?
Нет. Это первый триместр заканчивается. Все укладывается в общую картину.
Здравствуйте
По Узи у вас все хорошо, не волнуйтесь . Беременность хорошо развивается
У вас сейчас адаптация организма.
Аксана, у меня на 12 неделях упала базальная до 36.9 это опасно??? Все ок с беременностью?
Нет , не опасно
Здравствуйте, бывает токсикоз отходит до 12 недель беременности, это не означает, что беременность не развивается, не переживайте