Консультация гинеколога /

Страх при беременности — вопрос №1096350

Здравствуйте. У меня сегодня ровно 12 недель. Переживаю, что с 11 недели прям утром как отрезало!! Появились силы, тошноты уже нет, грудь побаливает только ближе к вечеру!!! А так болела от зачатия до 11 недель.
На скрининг записали на 25 октября, но мне не спокойно. Как будто не ощущаю беременность.
Ещё по утрам когда полный мочевой, возникает какой-то бугорок над лобком? Вопрос, что это такое??
После мочеиспускания проходит.
Подскажите, я боюсь замершей… как дожить до скрининга(((. Последнее узи прикрепила

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи всё хорошо у вас, беременность развивается. То что симптомы прошли, это ни о чем плохом не говорит, это даже хорошо, что вас не будет мучать такие симптомы . ЗБ ставится только по узи, то что симптомы пропали это не говорит о ЗБ, не переживайте. Так как мочевой пузырь заполнен и у вас выпирает, после мочеиспускания проходит это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, у меня сегодня 12 неделя базальная упала впервые 36.9… это замершая?
Акушер, Гинеколог
Базальную температуру не мерят при беременности на таком сроке, это не информативно и это ни о чем не говорит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это лишь означает, что Ваш организм адаптировался к новому состоянию. Все эти признаки: боль в груди, отсутствие сил и низкая работоспособность и др - не являются достоверными признаками беременности, встречаются не у всех. И к 12 неделям как правило у всех завершается период раннего токсикоза со всеми этими симптомами. У кого-то раньше-у кого-то позже. Спокойно дождитесь скрининга
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а вот этот бугорок по утрам и при полном мочевом, он очень твёрдый прям над лобком. Это матка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
в 12 недель матка только показывается из-за лобка. в 13 недель - 1 см над лобковой костью.
лежа - при наполненном мочевом - можно конечно и матку увидеть. если после мочеиспускания всё проходит - это норма. в течение дня такого не возникает? только после ночи?
Клиент
Ольга, только после ночи, такое твёрдое возвышение над лобком. После мочеиспускания сдувается твердость и все как всегда. Только когда долго по маленькому не хожу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нельзя долго терпеть. нужно своевременно опорожнять мочевой пузырь. наполненный мочевой пузырь может приводить к повышению маточного тонуса.
Клиент
Ольга, у меня сегодня 12 неделя базальная упала впервые 36.9… это замершая?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет) это не признак замершей.
Клиент
Ольга, а вообще надо ее мерить в этом сроке? Она даёт что-то?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет! Зачем? Я считаю это неточным и устаревшим методом.
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Эти симптомы не являются показателем развития или регресса беременности. Не переживайте, у Вас все в порядке, беременность развивается.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня сегодня 12 неделя базальная упала впервые 36.9… это замершая?
Гинеколог
Базальная температура не показатель, уже давно никто ее не использует как метод. Потому что точно и правильно ее измерить невозможно.
Клиент
Екатерина, значит все развивается и я зря проверяю?
Гинеколог
Конечно Вы зря проверяете. Все в порядке)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальное развитие беременности. Не переживайте. Грудь ещё будет наливаться. Ждите узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Не переживайте по этому поводу, скорее всего организм просто адаптировался. У многих женщин по окончании первого триместра самочувствие значительно улучшается. Отсутствие симптомов не говорит о том что беременность перестала развиваться
Принятый ответ
Клиент
Лидия, а вот этот бугорок по утрам и при полном мочевом, он очень твёрдый прям над лобком. Это матка?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, если мочевой пузырь наполнен, возможно матка. Но на таком сроке вообще она ещё находится за лобком
Клиент
Лидия, у меня сегодня 12 неделя базальная упала впервые 36.9… это замершая?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Этот метод давно не используется уже, не надо ориентироваться на базальную температуру. Ни о чем плохом это не говорит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Недомогания - не обязательный компонент беременности и к концу первого триместра должны прекратиться. Так что все идет "по графику".
То, что вы нащупали - это дно матки, которое в связи с ее ростом как раз в этом сроке достигает лонной дуги. То есть и матка прекрасно растет, что говорит о том, что беременность развивается.
Все у вас хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, у меня сегодня 12 неделя базальная упала впервые 36.9… это замершая?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Это первый триместр заканчивается. Все укладывается в общую картину.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По Узи у вас все хорошо, не волнуйтесь . Беременность хорошо развивается
У вас сейчас адаптация организма.
Клиент
Аксана, у меня на 12 неделях упала базальная до 36.9 это опасно??? Все ок с беременностью?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Нет , не опасно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, бывает токсикоз отходит до 12 недель беременности, это не означает, что беременность не развивается, не переживайте