Как правильно делать прививки от гепатита

У меня гепатит В. Моему сыну 10 лет. Прививки от гепатита ему были сделаны не правильно. первая вакцинация была сделана 28.02.2008 года; вторая вакцинация была сделана 09.12.2010 года; третья вакцинация была сделана 03.03.2011 года; четвёртая вакцинация была сделана уже 17.08.2018 года, это слишком большой промежуток и я так понимаю что мой ребёнок вовремя не вакцинирован, как положено. На медицинских форумах я вычитала писал мужчина что у него гепатит В и его жене сразу сделали 3 вакцинации от гепатита. Как нам быть!? Все 4 вакцинации сделать заново чтоб ребёнок был защищён?

Здравствуйте! Сдать ему ИФА крови на антитела к HbsAg, суммарные антитела к Hbcorag и будет ясно что делать дальше.