Симбикорт и алкоголь

Безопасно ли пить пиво, либо другой алкоголь после использования симбикорта? Астма не подтвердилась, затяжной бронхит на фоне аллергии. Выписали ингалятор для снятия кашля. Иногда оказываюсь на пьющих вечеринках. Хочу знать может ли смешивание алкоголя и симбикорта привести к чему-то серьезному, ведь в инструкции про это ничего сказано

Аллергия
19 лет

Здравствуйте. Лучше не смешивать алкоголь и ингаляции, если не удаётся избежать, то как минимум через 2 часа после ингалятора.

Екатерина, а какие могут быть последствия?

Сердцебиение, тошнота, рвота.

Екатерина, могу ли я пить не опасаясь побочек через 6-8 часов после ингаляции?

Добрый день. Симбикорт это комбинированный препарат,который уменьшает обструкцию дыхательных путей,за счёт расширения гладкой мускулатуры бронхов и уменьшения отечности,воспаления в дыхательных путях. Обычно данный препарат назначается для контроля бронхиальной астмы 1-2 раза/сут. По идее в вашей ситуации применение такого ингалятора не совсем оправдано. Не рекомендую сочетание с алкоголем,так как при ингаляционном применении все же имеется всасывание компонентов препарата в кровоток и их системное действие. Прикрепите ваши обследования? На основании чего вам был рекомендован данный препарат?

Ольга, мне выписали его чтобы снять кашель, так как страдаю уже 3-ий месяц от сильных приступов

Но это препарат не от кашля. А от приступов удушья,одышки. Нужно разбираться с причинами длительного кашля.

Ольга, кроме него выписали еще монтелукаст 10 мг перед сном на протяжении 10 дней

Судя по всему вам лечат бронхиальную астму. В принципе вообще сам алкоголь,а пиво больше всего,может вызывать приступы. Поэтому даже без препаратов,не рекомендуется принимать алкоголь

Ольга, я тоже подумал, что это странно. Врач говорит, что по результатам спирографии явно не видно, что есть астма, но все лекарства именно как профилактика этого заболевания. Мне симбикорт помогает. Может ли он помогать при постназальном затеке? У меня кривая носовая перегородка и аллергия, может ли быть причина в этом?