Повышенный холестерин

Здравствуйте, два раза сдавала биохимию крови, первый раз холестерин 6.6, второй раз 6.0, терапевт назначил розувастатин 10, скажите при таких результатах пора принимать таблетки, мне 50 лет, Спасибо большое

Нет
50 лет

Здравствуйте.Такие цифры можно регулировать диетой,также можете рассмотреть к приему холестерол или армолипид,эти препараты на основе красного риса регулируют липидный состав крови,улучшают общее состояние,в том числе сердечно-сосудистой системы

Добрый день. Необходимо сдать развёрнутую липидограмму крови,чтобы посмотреть за счёт каких фракций повышен холестерин. Но все же с учётом возраста все же рекомендую начать приём статинов. Атеросклероз заболевание прогрессирующее и повышенный холестерин является одним из факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний,который лучше предотвращать на ранних стадиях. Рекомендую более мягкий по действию препарат Симвастатин в дозировке 10 мг вечером после ужина. А так же обязательно соблюдать диету.