Консультация педиатра /

Совместимость вакцин — вопрос №1097968

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможна ли совместимость следующих вакцин (возможно ли сделать их в один день):
Превенар V1, Ротатек V1, гепатит Б V2 (чтобы привить ребенка в 2 месяца)?
Превенар V2, Ротатек V2, Пентаксим V1 (чтобы привить ребенка в 3 месяца)?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Да, Вы можете скомбинировать вакцины таким образом, это допустимо.
На формирование иммунитета никак не повлияет, вакцины совместимы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Да, они все совместимы друг с другом, можно прививаться
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
Данные вакцины все совместимы между собой, но превенар рекомендую ставить отдельно, потому что, как правило он даёт поствакцинальную реакцию(высокую температуру)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Спокойно можно.
Так как ротатек это оральная вакцина, и она не увеличивает вирусную нагрузку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можете спокойно комбинировать эти вакцины. После превенара может быть температура.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. Вакцины совместимы, рекомендую под защитой антигистаминных.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте, да, эти вакцины можно ставить совместно