Совместимость вакцин

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможна ли совместимость следующих вакцин (возможно ли сделать их в один день): Превенар V1, Ротатек V1, гепатит Б V2 (чтобы привить ребенка в 2 месяца)? Превенар V2, Ротатек V2, Пентаксим V1 (чтобы привить ребенка в 3 месяца)?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, Вы можете скомбинировать вакцины таким образом, это допустимо.
На формирование иммунитета никак не повлияет, вакцины совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, они все совместимы друг с другом, можно прививаться

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Данные вакцины все совместимы между собой, но превенар рекомендую ставить отдельно, потому что, как правило он даёт поствакцинальную реакцию(высокую температуру)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спокойно можно.
Так как ротатек это оральная вакцина, и она не увеличивает вирусную нагрузку.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете спокойно комбинировать эти вакцины. После превенара может быть температура.

Здравствуйте, Анна. Вакцины совместимы, рекомендую под защитой антигистаминных.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, да, эти вакцины можно ставить совместно