Консультация маммолога /

Что делать — вопрос №1098109

В среду вечером начала болеть левая грудь, около соска сверху прощупывается уплотнение, сегодня в субботу начались зелёные выделения из соска при нажатии, поднялась температура 37,6 пока что, я записана на УЗИ и к маммологу только в среду, может можно сейчас что то попить посоветуйте пожалуйсто.

Возраст: 31

Хронические болезни: ВПС ДАЖЕ, так же пью ципралекс и Амитриптилин

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Возможно мастит.
Зелёные выделения соответствуют гною.
Внутрь Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней.
От температуры парацетамол 500 мг, либо ибупрофен.
Не было ли переохлаждения накануне?
Клиент
Виктория, меня продуло болело левое ухо, а через два дня заболела грудь

Онколог, Терапевт, Маммолог
Тогда все верно
Небольшое воспаление груди.
На фоне антибиотика быстро пройдёт!
Узи планово выполнить безусловно
Клиент
Виктория, а в среду на УЗИ идти или если будет лучше можно и не ходить?
Клиент
Виктория, не дочитала увидела что иди
Онколог, Терапевт, Маммолог
Будет правильнее сходить)
Лечение как можно быстрее начинайте.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Какого размера уплотнение? При прощупывании болит?
Клиент
Илона, при прощупывании болит, ну приблизительно как 5 рублёвая монета только более вытянутой формы
Акушер, Гинеколог
Мария, это нелактационный мастит. Можно взять суммамед 500 1т в сутки- 6 дней, линекс или йогурт 1т три раза в сутки, местно мазать мазью левомиколь или левосин два раза в сутки. При повышении температуры - парацетамол или ибупрофен
Клиент
Илона, спасибо