Консультация невролога /

Беспокоит поведение ребенка в 11 месяцев — вопрос №1098433

Добрый вечер, ребенку 11 месяцев, на ив, последнию неделю, беспокоит состояние отличное ребенка, стала часто плакать, по непонятной мне причине, сама по себе стала очень эмоциональная...что ни по ней начинает ругаться, в машине плачет, в коляске может заплакать.... раньше такого не было, ночью раньше могла проснуться только покушать и дальше спать, сейчас проснется и крутится в разные стороны, и так раза 4 за ночь, режим соблюдается, спать ложится в 21:00 и до 07:30, что с ребенком?

Невролог
Здравствуйте! Аппетит в норме? Стул не нарушен? Десны чешет? Смотрели десны? Сколько зубов счас?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, даю кусочками, не хочет, выплёвывает, был даже такой момент,что как накучила и ей стало больно, пюрэ ест, сейчас 6 зубов, постоянно все в рот тянет,
Клиент
Татьяна, стул как обычно, каждый день, но вот сегодня не сходила ...
Невролог
Здравствуйте.
Капризность и нарушение поведения могут быть связаны с прорезыванием зубов.
Можно использовать обезболивающие гели для дёсен.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Перед сном ограничьте активные игры.
Соблюдайте ритуал перед сном.
Можно подавать сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Такое состояние часто бывает при прорезывание зубиков ,в рот ни сует пальчики ?Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
давать чай с фенхелем и анисом
глицин растереть с каплей воды по 1/2 -2 раза в день 3 недели и за щёчку Если слюни текут ,и пальчики во рту часто, десна набухшие необходимо калгель на десна мазать
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
судя по возрасту ребёнка такое изменение в поведении связанно с прорезыванием зубов. Обратите внимание на десенки есть ли припухлости на данный момент. В целом, рекомендации общие: не перенапрягать психоэмоциональное состояние ребёнка, минимизировать просмотр телевизора и гаджетов, режим дня, есть специальные гели для обезболивания
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Беспокойство может быть связано с синдромом прорезывания зубов.
Состояние можно облегчить состояние приемом дантинорма бэби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней.