Контроль за показателями крови
Принимаю 6 месяцев фенофибрат 145 мг, эзетемиб и липримар 20 мг. Какие показатели плазмы крови необходимо контролировать и с какой периодичностью? Имеется ли опасность обострения хронического панкреатита при данной терапии?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо скорректировать липодимическую терапию.
Необходимо сдать Биохимический анализ крови (алат, асат, билирубин, холестерин и фракции).
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходим контроль общего холестерина и фракций лпнп, лпвп, печеночных трансаминаз - алт, аст, панкреатической амилазы, примерно 1 раз в 3 месяца,
Вероятность обострения хронического панкреатита небольшая.
Алексей, врач-терапевт назначила анализ крови с непонятной мне аббревиатурой - примерно"ГРТМ". Что это?
Вероятно ГГТ. Один из маркеров функции печени, его проконтролировать также можно.
Здравствуйте, контроль в динамике липидограммы,алт,аст,фракции билирубина, амилаза,липаза.
Сдавайте 1раз в 3 месяца