Что вас беспокоит?

Странное что-то на руке ребёнка

Здравствуйте, около недели назад, на руке ребёнка, появилось что-то, не болит, не беспокоит, в размерах не увеличивается, жидкость не выделяет, не краснеет. Ничему пока не лечили! Что это? Бородавка? Папилома? Чем лечить? Ребёнку 7 лет.

23 Октября 2022·Просмотров: 246·Елена, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.
Скорее это вирусная бородавка.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Лучше осмотреть у дерматолога в дерматоскоп и удалить жидким азотом.

Татьяна, от чего могла появится?

Где-то был контакт с носителем.(школа, секции)

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. По фото похоже на Бородавку. Появляется на фоне снижения иммунитета, контакта с зараженным (рукопожатия).
Вам нужно обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп и удаления жидким азотом.

Екатерина Александровна, спасибо

Здравствуйте, Елена
Верно, это вирусная бородавка
Необходимо очно обратиться к дерматологу, провести дерматоскопию для точной постановки диагноза и удалить методом Сургитрон
Или, если есть в КВД Букки - терапией
Возникает при ослаблении иммунитета и при контакте с больным человеком

Виктория, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место бородавка.Рекомендую рассмотреть удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией.Процесс удаления достаточно быстрый,регенерация значительно короче(в отличие от криодеструкции).

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

Похоже на вирусную бородавку.
Вам необходимо обратиться очно для уточнения диагноза и удаления жидким азотом.
В домашних условиях можно использовать раствор колломак 1-3 месяца.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.