Странное что-то на руке ребёнка

Здравствуйте, около недели назад, на руке ребёнка, появилось что-то, не болит, не беспокоит, в размерах не увеличивается, жидкость не выделяет, не краснеет. Ничему пока не лечили! Что это? Бородавка? Папилома? Чем лечить? Ребёнку 7 лет.

Здравствуйте, Елена.
Скорее это вирусная бородавка.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Лучше осмотреть у дерматолога в дерматоскоп и удалить жидким азотом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, от чего могла появится?

Где-то был контакт с носителем.(школа, секции)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. По фото похоже на Бородавку. Появляется на фоне снижения иммунитета, контакта с зараженным (рукопожатия).
Вам нужно обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп и удаления жидким азотом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Здравствуйте, Елена
Верно, это вирусная бородавка
Необходимо очно обратиться к дерматологу, провести дерматоскопию для точной постановки диагноза и удалить методом Сургитрон
Или, если есть в КВД Букки - терапией
Возникает при ослаблении иммунитета и при контакте с больным человеком

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место бородавка.Рекомендую рассмотреть удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией.Процесс удаления достаточно быстрый,регенерация значительно короче(в отличие от криодеструкции).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

Похоже на вирусную бородавку.
Вам необходимо обратиться очно для уточнения диагноза и удаления жидким азотом.
В домашних условиях можно использовать раствор колломак 1-3 месяца.