Проблема при смене Зубов
Добрый день, у ребенка меняются зубы с молочных на постоянные. Один из нижних постоянных Зубов сильно закрыт кожей десны. Зубы постоянные изначально прорезывались когда еще не выпал молочный. Возможно ли решить проблему с десной без хирургического вмешательства? Фото проблемы прилагается
Скажите , пожалуйста, как давно прорезался зуб? Тогда понятнее будет происходящее.
Андрей, зуб прорезался еще месяца 2 назад. Молочный еще не выпал, а постоянный уже прорезался.
На мой взгляд, пока нет поводов для беспокойства, зуб немного не в дуге расположен , тут надо наблюдать и лучьше показать ребенка на очный прием к дотскому ортодонту ,поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять, сарофанное радио лучьший источник информации. Надо смотреть все происходящее в зубочелюстной системе в целом и частности прикус и планировать его коррекцию . На мой взгляд пока ни о каких хирургических исправлениях дёсны речи нет. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте!С десной пока никаких проблем,зубы ещё в стадии прорезывания и десна будет перестраиваться,так же как и положение зубов немного.Важна тщательная гигиена зубов с щеткой и пастой,после чистки наносить реминерализующий гель ТуссМусс или РОКС (так как эмаль слабая, деминерализованая)
Здравствуйте! Зубы не прорезались до конца, поэтому десна еще не пришла в физиологичное положение. С десной ничего делать не надо. Зубы не ровно, вне дуги. Возможно, со временем, челюсть немного вырастит и зубы "встроятся" в ряд, но лучше потом проконсультироваться у стоматолога - ортодонта. Необходима тщательная гигиена полости рта.
Здравствуйте!
Переживать не стоит, зуб еще не прорезался до конца, плюсом ко всему челюсть еще растет и зубки сместятся и встанут на свои места