Папиллома на кончике стала белой
Здравствуйте, у меня на Десне была папиллома остоконечная розового цвета года 2, сегодня заметила, что кончик её стал белым, опасно ли это? В интернете начиталась ужасов, к врачу запишусь в ближайшие время на удаление
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего образования.
Татьяна Владимировна, выложила
Образование ранее было на ножке? Могли травмировать прикусом, или чем-то другим?
Татьяна Владимировна, да на ножке, травмировать не могу сказать, не помню
Татьяна Владимировна, Лору показывала, сказала удалить, как будет время
Значит был перекрут папиломы, из-за чего нарушилось кровообращение образования. Оно может просто щарубцеватьсяили отпасть.
Да, обратитесь к ЛОРу для удаления.
Татьяна Владимировна, то есть это не рак?
Нет конечно. За время как вы обнаружили образование , оно вырасло или никак не поменялось, кроме как поменяла цвет?
Татьяна Владимировна, нет не выросло, только цвет поменялся на кончике, спасибо вам.
Принятый ответ
Значит вам не о чем переживать. В плановом порядке удалите образование.
Принятый ответ
Здравствуйте
На папилломе у вас наиболее вероятно надет фибрина, который появился после травматизации пищей.
С учетом появления налета, а это признак травматизации- вам желательно удалить данное образование у лор-врача.
Признаков онкопроцесса нет по фото.